Старый 22.06.2004, 09:35   #9
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
Манас, вы на мой имхо-взгляд, пытаетесь втиснуть в представления человека с сознанием же человека в однолинейные понятия которые имеют десятеричную систему измерения, скажем так… сила пропускания однолинейной полосы не позволит соответтвенно пропускать стажем двоичную=троичную=десятеричную полосу, для этого нужен соответствующий «приемник»… второе пришествие оно в данном случае именно второе, т.к. Иисус ожидается по Библии здесь в этом мире Джамбу второй раз за свою историю существования в мириадах миров… а воплощение Будды Шакьямуни пять тысяч лет назад было четвертым по счету, ожидается Будда Майтрейя… а также еще тысяча Будд, т.к. в нашем мире судя по буддийским предсказаниям должны появиться именно тысяча Будд.. может быть среди них будет один Иисус, один Магомет, один Иегова, Кришна, ну и т.д. по списку… короче говоря кто кого ожидает все будут здесь…ведь если посмотреть с другого угла скажем не снизу вверх, а сверху вниз – стало быть оттуда к нам… мы не имеем возможность прозревать в более просветленные миры, а они нас могут лицезреть, а также все мириады миров которые находятся ниже скажем так… а над просветленными мирами, есть еще более просветленные… по принципу иерархии.. но если туда углубиться может поехать крыша, т.к. наше сознание пока еще слабо вмещает все это… а посему для постепенного=равномерного вмещения трех образов наверное достаточно, как они будут называться может не так уж важно… главное что произойдет после этого пришествия…
Интересное выражение "на мой имхо-взгляд"
Инесса, спасибо за мнение, но мне от него пользы никакой не прибавилось. Про то, что есть понятия недостуные нашему пониманию из-за ограниченности нашего восприятия, я знаю. Тем ни менее, я считаю, что на некоторые вопросы вполне возможно найти ответ и в рамках нашего ограниченного понимания,т.е. не весь ответ в его полнте, но хотя бы ту грань ответа, которая доступна нашему пониманию.
По поводу именно второго пришествия. Вы не могли бы подтвердить своё мнение о том, что оно именно второе, какими-либо аторитетными цитатами людей, познавших истину. Вы,видимо, не относитесь к тем людям, для которых Агни-Йога или Теософия являются авторитетными понятиями, потому и не делали выводов из приведенных мной цитат. Это Ваше право, но для меня они авторитетны и я хочу в их рамках найти ответ на поставленный вопрос.
Будд давайте не будем считать - дело не благодарное. В другй теме мы уже пытались это делать. Почитайте Тайную Доктрину т.2, там есть про Будд, их большие и малые группы и их количество.. запутаннейшее дело В немного другом, но тоже распространенном эзотерическом понимании, под Буддами понимаются Аватары Вишну. В этом смысле Иисус - девятый Будда, а Майтрейа - десятый...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх