Старый 17.01.2003, 02:03   #56
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Притяжение

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ллр
Сейчас и общества и форумы не могут договориться, хотя идеалы одни и личности притягательные возглавляют их. Так в чем же дело ?
Так в том то и дело, что лозунги одни и те-же, а понимают их совершенно по разному. Поэтому я и говорю о конкретике, а не о расплывчатых идеалах
А Вы уверены, что "личности притягательные" действительно Притягательные, и притягивают туда, куда надо Я пока таких личностей, которые бы меня "притянули" в рериховском движении не встречал Хотя, притяжение и от меня то-же зависит Может быть во мне нет ничего такого, что могло бы притянуться. Деревяшка же не притягивается к электромагниту
В том то и дело, Саша, что здесь уже должна быть не "личность", а уже "индивидуальность , выросшая из личности". То есть, не имеющая никакой самости. Как правило, это уровень Махатмы. Те, кто трубят, что они Ученики, тем самым не являются таковыми. Ученик будет молчать об этом. А личные качества, какие бы они не были, они потому и личные, что, как правило, у каждого имеют свои оттенки. Поэтому людям трудно понять друг друга. В семье сколько пудов соли сьешь, а поймешь ли "свою половину"? Или своих детей ?
А в обществе при всем при том, я могу претендовать на такого лидера.
А куда приведу?

Может мы забыли о понятии культуры во всяких принципах ?

ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх