Старый 05.10.2006, 13:04   #7
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

«ДЕЛАЙ КАК Я»

«делай как я» это означает НЕ только (и даже не сколько) делать ТО же самое, что делаю я, но прежде всего именно – делай ТАК же как делаю я. Делай так же качественно, как это делаю я, и имей такое же отношение, какое имею я.

Любой специализирующийся (в конкретной области) учитель будучи специалистом и профессионалом высшей пробы, способен научить именно этому – универсальному навыку, т.е. способности концентрироваться на качестве. А этот навык может быть приложен в дальнейшем в любом деле, в любом исследовании. Но эта высшая специализация в педагогике все-таки имеет смысл в том возрастном промежутке где уже начал работать манас в ребенке, т.е. когда у него появляется способность сравнивать, анализировать и принимать решения выбора, а это как здесь где-то было озвучено имеет место быть не ранее семи лет. Кстати, моё самое-самое первое воспоминание детства эту истину подтверждает.

Возникает вопрос – а с чем же тогда, с какой природой в ребенке до семи лет, работает учитель?

Как я понимаю и в чём весьма уверен это есть природа ДОВЕРИЯ.

Имеет ли природа доверия отношение к духу? – как мне видится сейчас, вроде бы все-таки нет. Природа доверия это чистая живая материя. Любая программа поведения соприкоснувшаяся с этой природой приобретает характер инстинкта и силу непреложности. Именно поэтому все тоталитарные режимы стремятся посеять свои интересы именно в самом раннем возрасте, ибо только подобным образом они могут обеспечить себе идеологическое выживание. И что самое удивительное и ужасное – это работает. Почему? Почему, спрашивается, это возможно, возможно зомбировать людей от самого детства, если истиной является факт того, что человек есть сплав его индивидуального духа и не менее индивидуального личностного сознания?
Ответ может быть только такой – это работает природа ДОВЕРИЯ, третья первая сила наравне с духом и сознанием. Именно доверие в силу своей безотказной природы принимает в себя всё что ему предложат, создавая либо фильтры, либо камни преткновения, либо стимуляторы катализаторы для проявления в дальнейшем импульсов духа. Именно этот факт и обуславливает первичную ответственность окружающей среды за то и за те программы которыми ребенка нагружают задолго до того как он начнет проявлять своё исконное духовное.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх