Старый 05.05.2005, 13:31   #26
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Если принять людей такими, какие они есть, то можно понять, что общины будут разными.

Идея Звенигорода – это ИДЕАЛ. Но нам нужны ВСЕ люди и нужен переходный период к идеалу. Это значит, что будут разные общины:

Людей в общины надо собирать по общим интересам. Например, в одной вегетарианцы, а в другой те, кто ест мясо. Я, например, не могу долго переносить присутствие курящего человека – я не переношу запаха дыма и мне становится плохо; а потому жить в общине курящих для меня было бы мукой и я бы просто в конце концов ушла бы оттуда. В то же время много рериховцем курит и было бы глупо их за это отвергать сейчас. У меня есть курящие друзья-рериховцы, с которыми я успешно сотрудничаю через интернет, но в жизни мы не встречаемся.

Со временем человечество вообще откажется и от мяса и от курения, но это произойдёт не сразу, а через какой-то переходный период.

На данный момент, сотрудничая только с идеальными людьми, мы можем вообще остаться без реализации Звенигорода, так как просто не будет достаточного количества таких людей и так мы потеряем много ценных сотрудников. И собрав идеальных людей в одном месте, их просто остальная часть человечества легко уничтожит из-за зависти или недопонимания.

Да, Рерихи говорили только о самом прекрасном, что может быть в Звенигороде. Они говорили о том, что там могут жить люди, у которых нет никаких негативных качеств. Но что было бы, если бы они сказали и о мясоедах и других «недостойных» людях, которые могут принять участие в постройке Общины? Рериховцев это бы поставило в тупик, вместо того, чтобы подумать о причинах, почему это было сказано.

Временами я себя ловлю на том, что мне легче говорить об общинных принципах с простыми людьми, а не рериховцами...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх