Старый 02.09.2014, 13:35   #57
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Юги (и кое что ещё)

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
интересует только суть смены Юг, их причинные механизмы и в какой -то мере формы.
Остальные вопросы сопутствующие. Я знаю, что Учение раскрывает зависимость миров и значение Свободной воли человека. И мои попытки привязаны именно к проявлениям Свободной воли.
Моя версия - смены Юг есть заслуга Свободной воли глобального человечества.

Кроме Кали юги других глобальных юг нет. Они наступают лишь для сильно уменьшенного человечества. А его глобализация всегда знаменует переход к Кали юге.
Юги вторичны в Плане эволюции. Думаю на дальних мирах их нет.
Человек на самом деле абсолютно свободен в принятии решений (правда, мало кто пользуется этой свободой, т.к. находится обычно в рабстве у своих желаний и под сильным влиянием чужих желаний), но не может быть свободен в выборе наступающих последствий.

Механизм защиты Космоса от свободного выбора человека, когда он этим нарушает Космические Законы, состоит в том, что общественное и личное сознание в Переходный Период к очередной Сатья Юге усиленно очищается сначала Кармой, а потом в какой-то момент (то, что не исправлено Кармой) напряжением новых энергий сжигается. Это сродни сильному удару молнии, завершающему очищение атмосферы.

Нельзя уклониться от Пути, намеченного Космическим Магнитом, ибо результатом будет разрушение и уничтожение.

На дальних мирах Юги тоже существуют, но поскольку там нет такого засилия тьмы, то не происходит конфликта энергий и потому нет размаха катастроф.

В чем может быть "заслуга Свободной воли глобального человечества" в смене Юг?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы уверены, что знаете и усвоили знания, у вас не возникли вопросы.
Я никогда не уверена ни в чём, прежде, чем не наберётся столько утверждений (из Учения и собственных), которые вписываются в то, что мы знаем. При этом моменты, вызывающие вопросы, формулирую и продолжаю размышлять, пока не найдётся что-то в Учении или не притянется по созвучию.

Последний раз редактировалось irene, 02.09.2014 в 13:41.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх