Старый 31.01.2018, 14:17   #75
Зоя
 
Рег-ция: 21.01.2018
Сообщения: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горячие и Холодные!?

Теперь про Савла, то есть Апостола Павла.

Не могу согласиться, что он был холодным по сути. Потому что один из семи Кумар, один из семи Великих Учителей, как говорится, по определению не может иметь в себе низкие отрицательные качества, даже находясь в воплощённом состоянии. Про то, что Павел – это Великий Учитель Илларион, один из Семи Пришедших на нашу планету Учителей, есть много сведений в Учении. Не буду их приводить, все и так знают.

Но, для меня несомненно, что Он имел одним из своих заданий - дать человечеству пример на века, что переполюсовка из холодного в горячего возможна.

То, что сказано в Евангелиях о Павле, нельзя всё полностью и буквально принимать. Эти Писания не есть прямое Учение и там возможны неточности, допущенные теми, кто записывал их по прошествию долгого времени после всех событий.

Что мы знаем о Савле? Конечно, он был Посвящённым, ибо система Школ и Посвящений ещё не была тогда прервана, а Савл имел большие знания, был посвящён в Мистерии. Он никогда не встречался с Иисусом, а значит, не имел Учение Христа из первых рук. Он знал лишь то, что передавал народ или отдельные последователи или шпионы. А это могли быть чудовищные искажения, с которыми Савл не мог согласиться. Совершенно не верится в то, что он уничтожал жестоко последователей Христа. Скорее всего, он публично активно критиковал их, может быть, изгонял таких из своих учеников, не допускал куда-то, чем и прослыл противником Христа. Но когда он получил видение из Тонкого Мира, то тогда он конечно же узнал Того, Который и был Христом, узнал и то, чему Христос учил на самом деле, а не из чьих-то пересказов. И, конечно, тут же признал свою ошибку.

Но ничто в воплощениях Учителей не бывает случайным. Потому, видится, что этот вариант развития событий и был запланирован ещё до его воплощения. Чтобы дать на века пример человечеству и ободрить тех, кто хочет повернуться к Свету.

Я никому не навязываю это понимание событий, связанных с Савлом. Каждый волен понимать по-своему. Но сама считаю, что происходило примерно что-то в этом роде.
Зоя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх