Старый 04.06.2011, 00:48   #15
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сердце, 2 Держать стрелу заострённой

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Радость сквозь слёзы.
Эта стрела, или ось, держит напряжение.
А как это у тебя происходит?

У меня вот так: когда бывают "слёзы", то есть: трудности, горести, а они всегда бывают - потому что у тебя всё может быть замечательно, но у родных, близких, друзей, других людей... - всегда кому-то очень тяжко и бывает нечем помочь, кроме как моральной поддержки. Так вот, это всё равно всё на внешних планах мира происходит, в то время как радость - она на духовном плане исток свой берёт. Ну как океан - в глубине он всегда спокойный и тихий, а снаружи может и бушевать, ветром гонимый. Вот как солнце светит сквозь ручей, так и дух сквозь наши земные беды и радости просвечивает - вот и получается радость сквозь слёзы.
Да, всё так, Лелуш. Только я заметила, что радость, берущая исток на духовном плане, проявляется сильнее и ощутимее, я бы сказала, когда противоположный полюс, напряжён до предела, и кажется, куда же больше.
Когда ручей, сквозь который светит солнце духа, "играет" сверх меры, и только в таком состоянии может осветить пространство мощнее.
И здесь надо не сплоховать, и пройти, по этой струне, не умаляя, но и не поддаваясь этому противоположному полюсу, сверх меры. То есть, не обвиняя в своих бедах других, или себя чересчур. Умалишь этот полюс, иссякнет высший.
Эта струна - чудесное равновесие, которое и есть стрела заострённая. По ней течёт божественная энергия. Поэтому и говорится, что радость есть особая мудрость.
Всё - так.

Последний раз редактировалось aurora, 04.06.2011 в 00:51.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх