Старый 12.04.2019, 20:02   #26230
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цель дискуссии - поиск истины. Цель демагогии - все что угодно, но только не поиск истины.

Вы с какой целью мне эти вопросы задаете?
Вопросы друг другу и ответы на них и составляют дискуссию, они есть средство дискусси.
Мне интересно дискутировать с людьми, которые имеют точку зрения отличную от моей, но только в том случае когда они могут аргументировать свою точку зрения и придерживаются корректных методов ведения дискуссии.

Дискуссия (от лат. discussio «рассмотрение, исследование») — обсуждение вопроса, проблемы; разновидность спора, направленного на достижение истины и использующего только корректные приёмы ведения спора. Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность. Обсуждая спорную (дискуссионную) проблему, каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию.

Переход от обсуждения предмета дискуссии к обсуждению личности собеседника - это один из демагогических приемов, что является некорректным методом ведения дискуссии.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Без вопросов - ответов нет и дискуссии.
Чтобы была дискуссия - сначала надо определить предмет дискуссии. Кроме того, необходимо аргументировать свою точку зрения по тому или иному обсуждаемому вопросу: Любое высказываемое мнение должно быть аргументировано. Этим дискуссия отличается от скандала на базаре. Рассказчик должен доказать, почему он так считает. Выражения типа: «Мне так кажется», «Так было всегда», «Все хохлы — жадины», «Это правильно, потому что это верно» и пр. аргументами не являются.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы уходите от простых вопросов, тем самым делаете невозможным не только дискутировать с Вами, но и банально уважать Вас. Были люди с которыми у меня были противоположные позиции по вопросам, но при этом можно было уважать их, они всегда отвечали.
Я согласен отвечать на Ваши уточняющие вопросы, если они имеют отношение к предмету дискуссии, моей точке зрения и моей аргументации. Превращать дискуссию в демагогию и обсуждать мою личность считаю нецелесообразным, поскольку это является оффтопиком в данной теме и запрещено правилами форума.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цель - показать что вы не понимаете предмет разговора о котором пытаетесь беседовать. Не Вам в таком случае говорить про поиск истины.
Сначала надо определить предмет дискуссии, после этого - сформулировать свою точку зрения, аргументировать ее, узнать точку зрения собеседника, услышать и понять его аргументы - и только после этого имеет смысл задавать уточняющие вопросы.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы, как впрочем и большинство украинцев, до сих пор не имеет понятия о причинах майдана, соответственно у вас нет ни одного шанса понять следствия.
Вопрос о причинах майдана в этой теме со мной не обсуждался. То что я назвал поведение Виктора Януковича одной из причин, которые привели к майдану - еще не означает что это его поведение я считаю основной и/или единсвенной причиной майдана. Но то, что он предал интересы своих избирателей - это факт.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Самое смешное, что даже не хотите знать, потому что тогда вылезет ответственность за произошедшее каждого.
Хочу знать.

Перекладывать всю ответственность за происходившее на народ - это удобно и комфортно, но не способствует действительному пониманию ситуации на Украине.

Например, в Харькове были массовые акции протеста - организаторов переловили и пересажали. Что было в Одессе 2 мая Вы наверное уже знаете.

Представьте себя на месте простого украинца, который живет в Киеве, или в каком-то областном центре или в каком-то мелком городе или деревне - что бы Вы делали на его месте во время событий 2013-2014 годов? Вопрос не риторический.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Гораздо проще повторять версии украинских фашистов указывающих на виновных. За пять лет таких пишущих много прошло через эту тему. Если что то и сдвинется на Украине, то не потому что народ где то "прозрел" (полная глупость, для этого нужно правильно определить причину),
Вы уж определитесь, народ виновен в том что происходит на Украине или нет?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
а потому что на прошлой неделе Нетаньяху встречался с Путиным. Нам неизвестны темы беседы, но украинский вопрос может решиться только на таком уровне, а никак не выбором народа.
Нетаньяху делать больше нечего, кроме как обсуждать украинскую проблему.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Народ как скакал по команде, так и будет скакать, если такую команду опять спустят сверху.
"Народ" скакал не по команде, а в результае применения методов оранжевых революций, разработанных в США Джином Шарпом.

На майдане скакало не более 1-2% населения Украины, остальные в этом участия не принимали. Русские неонацисты и русские националисты есть и в России.

Эти же технологии, кстати, применяли и в России:

Болотная: кто не прыгает тот хач

Русский марш 2011 кто не прыгает тот хач

Кто не прыгает, тот чурка Русский марш 2013

Кто не прыгает - тот чурка (хач)! Гей! Гей! Москва - Санкт Петербург 2011 - 2013
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх