Старый 15.03.2011, 11:42   #107
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма К.Х. = Владыка Уриэль?

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Тем не лучше если знали, что получится если не принимать к указанию одно из условий мат части, думаю следствием будет своевольные интерпретации, теперь мне понятны Ваши построения и умозаключения,- Вы не позволяете Владыкам Братства быть как Главами монадических групп, так и Дхиан-Коганами, так как видите последних вселенскими, но пока Ваши доводы ничем не подкреплённые, кроме как только Вашим твёрдым мнением
А теперь поймите, что это Вы основываетесь лишь на Вашем убеждении в том, что это так. то убеждение может, например основываться для Вас на авторитете слов Блаватской.Но предпочитаю более являть следование словам Будды о том, что не стоит верить лишь потому, что это говорит какой-то авторитет (путсь и сам Будда) или написано в каком-то источнике, но лишь тогда, когда вы сами убедитесь в правдивости. Это залог непредвзятого исследования. Вы просто остановились на одной цитате из ТД. Я же анализировал текст ТД в комплексе и беспристрастная логика показывает, что это утверждение Блаватской, которое Вы цитировали, нельзя применить ко всему космогенезу Тайной Доктрины, иначе неизбежны противоречия.
Вселенские Дхиан Коганы в дневниках Рерих названы Владыкой "Начала", а также делается отличие между "первичными Дхиан-Коганами". и не первичными. Махатмы Шамбалы говорили, что им известна лишь солнечная система и выборочно близлежайшие области, поэтому быть Первичными Дхиан-Коганами - Началами Вселенной - совокупно Махатом они никак быть не могут.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх