Старый 07.08.2018, 13:03   #1702
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вот вы возмущаетесь изложением некоторыми сторон половых отношений... Фаллос - основа Космоса - знали ещё древние греки...
Уважаемый, Migrant! Я не возмущаюсь "изложением некоторыми сторон половых отношений", я возмущаюсь открыто демонстрируемым Автором отношением к женщинам, как к предметам, с помощью которых нужно избавляться от излишков спермы. И не думайте, что я не знаком с значимостью вопроса половых отношений, облагораживания и преображения этих порывов, как он давался еще со времен мистерий Древней Индии и Древнего Египта.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И я надеюсь, вы понимаете (вы же изучали Космогонию), что наша половая чакра (Свадхистана) - это центр, отраженный от Третьего глаза. Ещё раз: половая чакра - есть отражение той силы и той мощи, которая есть у человека в Третьем Глазе. И именно поэтому импотенты - это те, кто не имеют силы в Аджне. О каком тогда развитии импотентов идёт речь? Хотя и имел в виду тех, у кого сила и мощь Аджны проникает в познания тысяч своих воплощений.
Надеюсь, что Вы понимаете то, о чем пишете, в отличие от меня, невежественного. А если понимаете, то скажите простыми словами ответ на вопрос - почему "Импотенты оявлены, как мертвецы на высших тонких сферах..." И учтите, что импотенция бывает очень разной по существу. Автор ведь не делает различий. С точки зрения Автора новых тетрадей евнухи, например, будут оявлены как мертвецы на высших тонких сферах!

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И ещё, что полагаю важно сказать. Махатмы, воплощаясь в человеке, несут в себе все функции человека. То есть все низшие чакры (три нижнии), которые и есть суть отражения высших, - такие же, как и у обычных людей. И это сейчас, на нашем уровне эволюции нам надо учиться усмирению плоти, а на ранних стадиях - как раз наоборот, было важно развить в человеке силу плоти. Перепутать эволюционные циклы легко, судить о них с позиции сегодняшнего дня, когда тысячелетиями развивалось обуздание плоти - вообще просто.
Как мне помнится из ТД, в целом цикл развития астрального принципа в человеке для нашего четвертого Круга закончился еще в эпоху атлантов. И несмотря на то, что многие народы еще до сих пор принадлежат к четвертой расе, Учителя не озабочены слабым развитием страстей в человечестве или силы плоти, как Вы выражаетесь. Поэтому перепутать цикл Атлантиды с воплощениями Автора, которые позиционируются как имевшие место от нескольких тысячелетий до нескольких столетий назад, не представляется возможным.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)