Старый 04.01.2014, 18:56   #21
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: сокровища Энергии и сокровища Сердца

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
По поводу «критериев Их оценок способностей, возможностей и потенциальностей учеников»:

Цитата:
Цитата:
Тетрадь 20. 29 октября 1924
Новые, новые идут. С чистых мест появятся новые. Кочевник и землепашец, сироты и бродяги, монах и каторжанин, ученый и певец, словом, все сильные духом — своего рода легион с пониманием духа…
Хочу видеть ваши дружины истинными обителями для сильных духом. Помня, что Вл[адыка] Х[ристос] нашел среди рыбаков, а Вл[адыка] Будда открыл Таинство разбойнику. Конечно, судить будете по глазам.
Прочитал шлоку из Озарения, в которую входит эта цитата - там нет ни слова об учительстве и ученичестве. Так же не сказано, куда новые идут и с какой целью появятся. Из цитаты в той форме, как Вы ее привели, можно предположить, что Учителя выбирают учеников по профессии: кочевник, землепашец, ученый, певец, или по социальной принадлежности: бродяги, монахи, каторжане и т.д. Вам ничего не кажется странным? Для меня осталась загадкой логическая связь между вопросом и Вашим ответом.

Что такое "сокровища веры" - я не знаю, это Ваши собственные открытия, но что религии - причина "двух третей бедствий, которые преследуют человечество" - знаю из ПМ, это почти дословная цитата из письма одного из Учителей.

Не буду комментировать остальные цитаты из ЕИ, т.к. не понимаю, для чго Вы их привели.

Последний раз редактировалось beam, 04.01.2014 в 18:59.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх