Старый 14.05.2006, 08:29   #26
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Какими людьми?
Людьми той Эпохи, того времени. На другой ветке (так вроде бы называются темы форума, если не ошибаюсь?) уже писал, что 12 подвигов Геракла - это и есть символ усвоения качеств 12 Знаков Зодиака.
Вот я и спрашиваю, какими людьми. Ведь Египет, Индия, Древняя Халдея – то из чего произошла западная цивилизация – это одно, и сама Западная Цивилизация – это уже другое. Египетский и Индусский Зодиаки имеют древнейшую историю. Вероятно, еще более древнюю, чем история той же халдейской астрологии – астрологии магов Вавилона. Имена собственные звезд были оставлены, как я думаю, в нашей современной астрономии именно такими какими их дали астрономы Вавилона. Откуда появились эти названия – тоже еще вопрос.

Так или иначе, многие имена собственные отдельных звезд названы именно восточными названиями: Шедир, Каф, Рубах, Ахирд - звезды одного из самых заметных и легко находимых на небе созвездий Кассиопеи, имеющей вид буквы W. И другие созвездия состоят из звезд имеющих подобные названия. Поэтому, и в Египте и в Индии и в той же Древней Элладе, о которой упоминаете Вы - везде жили люди.

Цитата:
Сообщение от migrant
До открытия транссатурновых планет, начиная с Урана, а она, как сказано было коллегами выше, открыта всего-то в 1781 году, т.е. чуть более 200 лет назад, так вот эти дальние планеты на человека того времени почти не действовали, за исключением особо продвинутых. Сейчас они воспринимаются как планеты рока, т.е. управляющие даже не столько индивидуальностью, а социумом.
Но это не значит, что их, этих планет тогда не существовало вовсе - ведь так? Просто они были известны другим Расам под другими названиями. А то, что до самого последнего времени классическая западная астрология не учитывала Уран и другие новые планеты - это совершенно правильно.

Цитата:
Сообщение от migrant
Впрочем, разговор о влиянии планет - слишком специфическая тема, потому не стану засорять форум этой информацией. По опыту знаю, что она раздражает тех, кто мало касался астрологии. Посему - извините.
Тема интересная, хоть и действительно специфическая. Но что интересное не специфично?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх