Старый 21.07.2016, 01:44   #66
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Картины Н.К.Рериха

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
я видет ту картинку, где богатырь стоит на скале-крепости, на руках рукавицы, держит на готове секиру, страшный такой, нарисована картина крупными мазками, яркими красками.
Есть картины Воин, Русский воин, Ушкуйник, Пушкарь.
Я не понимаю, зачем картину удалили из интернета, но если я видел изображение конкретного сюжета, где мужик в средневековых доспехах держит в рукавицах огромный топор, чуть наклонившись вперед, как бы наготове смотрит сверху вдаль, то вы тем более должны были видеть эту красочную картину, это не с обшарпанной книжной обложки снято, а вполне добротно нарисовано со смыслом в стиле Рериха, так как вы это дело изучаете. Может все дело в названии картины, вроде она еще назвалась "Начало земли русской"? И что удивительно,- убрали и с яндекса, и с гугла. Любопытно было бы поглядеть на изображение обложки книги, о котором вспоминал Рерих, где богатырь как бы готов отбиваться топором. (ваша кнопка "Ушкуйник" выдает отсутствуюшую страницу). Надо какого-нибудь специалиста по картинам спросить, а то ребус какой-то непонятный образовался.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх