Старый 21.09.2004, 18:45   #100
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Спасибо. Мне кажется, среди всех слоев общества есть такое отношение к деньгам. Бедные бывают жадными. Бывают ли щедрыми богатые? icon_rolleyes.gif
Думаю, да. Хотя это, как говорят, уже другая тема.
Бодхи.
бывает всякое ... как говорил ниннику.

Не думаю, что те, кто действительно нуждается в деньгах, ждут и дождутся благотворительности. Чтобы получать дотации от "доброго дяденьки" небходимо иметь базу ... социальную ли, культурную ли, и быть подотчетным этому дяденьке с широким карманом. Дяденька, как и Роман, в бескорыстие не верит. Он прагматик, он считает все, что, куда, кому, зачем и что с того будет.

Если возьмем любой институт власти (то есть имеющий что-либо в своем распоряжении ... будь то персонал, будь то имущество или любую сферу отношений), увидим, что основан он на структуре иерархической подотчетности ... Имеющий деньги не спешит с ними расстаться ни при каких условиях ... меценатство и благотворительность - это суть псевдоблагородство, зачастую... типа, я работал всю жизнь, сам свое дело открыл, все наладил ... дети мои не в нужде, пошли по моим стопам ... и теперь я отстегиваю этот кусоччек на благое, как мне думается, дело! Эх .. какой же, все-таки, я хороший и добрый человек =) ... не важно, что я натворил кучу злонамеренных поступков, что я шел по лестнице к успеху, ставя подножки и спихивая сослуживцев с дороги, часто в пропасть, принуждал, порабощал, подавлял ... тут не попишешь, такова жизнь ... инстинкты, все дела ... все равно я хороший .. вон, даже пожертвовал кровно заработанными ... да, Я - человек хоть куда! Это скорее о меценатстве ...

Наивно полагать, что миллионы посыпятся с неба просто потому что "мы такие хорошие и светлые" ... наивно ждать и надеяться на кого-то. Благотворительность же Государства и его структур - это необходимый акт для поддержания доверия и статуса в обществе. Это входит в искусство управления.

Именно поэтому, для успешного исхода проекта, надо иметь достаточно высокий статус в обществе, своего рода гарант непогрешимости и достаточно высоко поставленные цели без отрыва от социальных институтов
имхо
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх