Старый 25.07.2007, 08:18   #200
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
Нинникуку>>> И ЕИР и ЕПБ были фокусами Иерархии, через которых давалось Учение.

- ОК, т.е., по поводу того, что именно личности могут выступать такими фокусами, причем сила благого воздействия которых несравнимо сильнее всех прочих фокусов – мы нашли понимание. Больше не будем к этому возвращаться?

>>> Только почему вы считаете, что тут было множество сходящихся потоков, а не один?

- Я их не считал, поэтому ничего конкретного Вам ответить не могу . Но здравый смысл подсказывает, что потоков много, потому что Иерархия – понятие широкое, и ограничивать ее одним лучом не представляется благоразумной идеей…
Но мы не сошлись в главном! Вправе ли мы синтезировать в одно понятие Фокуса для Иерархии и фокуса для человека?
Всякое устремление человека имеет свой фокус, не так ли?
У Иерархии же Фокус - это Действие, приложение усилий через единый центр. Я согласен, что Иерархия понятие широкое и только Братством и Махатмами оно не исчерпывается. А следовательно у Иерархии много фокусов на Земле. Больше, чем один.
Но вот, когда речь идет о Посланнике Братства, то он имеет своего Учителя, который поручился за него и кто руководит им. В этом случае, не смотря на помощь других представителей Иерархии, Посланник является, ну на мой взгляд, фокусом единого действия. Едва ли он является фокусом разных лучей.
Другими словами... Всякому лучу - свой Фокус. И таких фокусов на земле для Иерархии далеко больше, чем один.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх