Старый 14.11.2005, 22:22   #34
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jasvami
Почему Вы думаете, что "предсказание" - есть предположением?!
Так не думаю. Знаю, что предсказание есть оформившаяся будущая реальность, но она не является окончательно зафиксированной, потому, что до момента реализации события, могут произойти непредвиденные изменения условий. Например: тот самый Большой шанс человечеству и предотвращение глобальной катастрофы о котором говорят (гибель цивилизации в 1999 году 11 августа). Сейчас следующая дата 27 декабря 2012 года.

Цитата:
Сообщение от jasvami
Я уверен, что "предсказание" - видение реально происходящего в будущем, но описываемое нынешними понятиями. Причем, видит предсказывающий, в первую очередь себя самого в будущем воплощении и тот будущий мир - мир своего воплощения.?!
Совершенно не так. Ни один провидец не говорит о себе или о местности, где проживает. Да он описывает своими словами и понятиями, которые у него есть на сегодняшний момент.

Цитата:
Сообщение от jasvami
Многое в том будущем мире, диковинно ненешнему уму, потому описание видения, во многом, образно.
Иной реальной трактовки понятия "пророчество", не вижу!
Потму, пророчества, если они не измышления, непременно сбываются!
Тогда верно то, что Провидец половину измыслил а половину видел ?! Ведь мы рассматриваем Пророков, часть которых пророчеств сбылась, а часть не сбылась.
Я уважаю Ваше право на личное мнение, но тем не менее считаю, что будущее зависит от нас. В целом процесс можно предвидеть, но многие существенные детали могут быть изменены. Если мы продолжим свое потребительско-животное существование, то никто нам не станет помагать. Если же одумаемся, повернемся к духовному, то все пройдет намного мягче.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх