Старый 25.11.2018, 08:19   #51
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: тьма невежества

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
возможно, суть в изменении методов борьбы...со злом...не с людьми.(имхо)
Насколько я понимаю (если уж мы согласились относительно плавности перехода), то на каком-то участке пути борьба со злом неизбежно будет связана с борьбой с людьми. Чтобы стать способными отделить грех от грешника, нам потребуется пройти по этому пути дальше, много дальше.

Интересно. Какое еще зло вы оба знаете в не осознающего сознания? Извержение вулкана? Черной дыры? Или момент поедания львом слоненка? Может что то иное?
Вы мою подпись на этом форуме читали? Как диалектик, я не боюсь противоречий. Есть субъективное, и есть, одновременно с ним, объективное, другая сторона истины.
Не ответ. Вот вы лично писали :
Цитата:
со злом...не с людьми.(имхо)
. Конечно вы не обязаны отвечать. Но вот думаю,может я чего то не понимаю
Это были слова Бориса, вообще-то. Да, могу дотянуться я до понимания истока зла, который в человеческом мышлении находится. Но этого понимания мало, оно неполноценно, ибо суметь отделить грех от грешника необходимо не в своем воображении, а в объективной реальности. Чему нужно учиться, учиться и еще раз учиться.
Извиняюсь конечно,что лично не вашу цитату привел. Но вы оба как бы разделяете грех от человека,то бишь от источника носителя сознания. Вот ваши слова :
Цитата:
то на каком-то участке пути борьба со злом неизбежно будет связана с борьбой с людьми.
Потому я к вам обеим обратился. А так считаю что причина и следствие неразрывны и рассматривать их по отдельности не может быть и речи что касается борьбы
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх