Старый 19.10.2014, 17:42   #37
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
ПИСЬМО НЕЗАЛЕЖНОЙ УКРАИНЫ КОСМИЧЕСКОМУ РАЗУМУ.
октябрь 2016 года, Тернополь…
Здравствуй, дорогой Космический Разум! Мы с тобой пока не знакомы, поэтому пишу тебе это письмо.
Я - Украина, самая богатая, самодостаточная и процветающая страна на Земле. Живу я, слава Украине, уже третий год хорошо. Домохозяйка. Но хочу пойти на работу. Просто к одному работодателю я не иду из принципа, бо я его нэнавиджу, що вин москаль! А к другому, европейскому, почему-то не берут меня… Скорее всего, из зависти.
Раньше я торговала на рынках. Что-то в огороде выросло, что-то своими золотыми ручками сделала. То что-то из дома продам, то москалям пирожков напеку – все какая-то копейка. Славаукраине, я ведь хозяйственная баба. Теперь-то времени свободного побольше стало. Продала огород европейцам, они там чернозем вывезли, какие-то железные бочки закопали… Так даже лучше. Мороки меньше… и земля по ночам зеленовато светится. Красотища такая!
А с пирожками неприятность вышла. Понесла клятым москалям – не берут! То ли зажрались совсем, то ли не нравится им, может, что я их проклинаю и обзываю, когда товар приношу? Странные они, не иначе - завидуют. Ну и славаукраине, нехай голодают…
Предложила те пирожки родственникам своим, европейцам – тоже не берут. Сидят, жрут свои круассаны и говорят, шо мои пирожки с тухлой капустой, и вообще им по стандарту не подходят. А три года назад сестрой родной называли, еду мою уплетали в гостях и нахваливали… Эээх.
А печь круассаны без газа пока не получается. Так что времени свободного у меня много.
Живу я совсем одна. С соседями отношения как-то разладились. От москалей клятых я уже и стену построила, и бомбы им в огород кидала, и оговаривала их перед всем миром, и хозяина дома всяко матом крыла – а все равно мириться не хотят. Странные. Точно завидуют. С другими соседями тоже не все понятно. Как огород мой за бесценок покупать – так сестрица дорогая. А как в гости собралась – и родичаться перестали. «Кормить тебя, - говорят, - нечем, и не проси. Добрым словом, конечно, обязательно поможем, но на расстоянии.» Но, славаукраине, от меня совсем пока не отказываются, и даже иногда присылают посылки: немного просроченные продукты и почти не рваную одежду. Зато по европейским стандартам, не то что у москалей!
С детьми у меня не сложилось. И сынок мой, Крым, и дочка, Новороссия, на порог не пускают, отказались от матери наотрез. Все сосед, москаль клятый, виноват – признался им, что они мне приемные, а ему родные. Те и захотели к нему обратно. Я уж их и бомбила, и проклинала, и наследства лишила, и разрушила все, что смогла, и со всем миром рассорила – все равно не хотят возвращаться! Неблагодарные…
Был у меня, конечно, Бог… Ну ты понимаешь, в моем возрасте надо для души. Но ты не переживай, я его прогнала. Он теперь с моими детьми и соседом-москалем остался. А у меня есть, конечно, какие-то, я им еще церкви передала, но это все несерьезно. Кричат «Славаукраине!», и ладно.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх