Старый 10.03.2012, 13:16   #7
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

По поводу родовых поместий. Знаний по поводу этой концепции по минимуму но, вот слышал о двух гегтаров на семью. Какой смысл в этих двух гегтарах? Для огорода это силшком много, а для товарного сельхоз. производства явно мало, нетехнологично. И я так думаю, в этом случае, вообще, какая может идти речь о поселении, - ведь это хуторная форма устройства. Если вы хотите иметь благоустроенный быт, что бы не пришлось убивать время и силы на неблагоустроенный то, в какие издержки выльется обустройство жилищных коммуникаций при таком разбросе по площади? Мне больше по душе городское поселение - сельхоз. угодья и, даже, огороды отдельно, а жильё с бытовой, образовательной, культурной инфрастуктурой, с парками, клумбами - отдельно. И обязательно строительство должно быть по определённому архитектурно-художественному проекту, а не так - натыкают курятников всяк кто на что горазд. Вообще, должен быть профессианальный проект, учитывающий многие факторы - рельеф, плодородие земель, водные ресурсы и т.п.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх