Старый 28.09.2007, 01:47   #16
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Через ТВ ?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
И среди всего этого тоненький ручеек проповедей от РПЦ и совсем ничего от РД, РО. Помнится в какой-то теме кто-то расказывал о серии передач на ТВ, которую удалось реализовать (вроде Владимир Цапков, если не ошибаюсь).

А то бы попробвал кто? У кого есть связи, а остальные бы подключились и помогли грамотно приготовить материал?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Можно запустить цикл лекций "Великие Посвящённые" для ознакомления с Иерархией и с уклоном единства всех религий...
Cейчас очень занят - футбол на футболе. Лишь вскользь просматривал форум и увидел мелькнувшую свою фамилию.
Рассказываю, что там было.
Лет 6 - 7 т.н. у меня действительно был энтузиазм, но не было знаний. Я тогда только прикоснулся к теософии.
Тогда на центральном ТВ ощущался дефицит передач, условно говоря, о неизвестных явлениях. Ещё не было "Искателей", "Необъяснимо, но факт", её не менее популярной на украинском СТБ аналога "Паралельний свiт", мало кому на периферии был доступен спутниковый канал "Дискавери". И один наш журналист ( http://versii.com.ua/telegraf/materi...2651&nomer=220 ) тогда своими передачами приобрёл популярность не только на местном ТВ, но и на центр. киевском телеканале. Что он придумал? Он брал из малоизвестного для широких масс т/канала "Дискавери" документальные фильмы, переводил их с английского на русский и как бы от себя затем повествовал в роли ведущего с помощью накладки своего говорящего изображения на фоне фильма. Я думаю, форумчане с Украины ещё помнят нашумевшие в своё время его плагиателепередачи о раскопках египетских пирамид нач. ХХ века, о тайнах III Рейха и т.д.
Я также скомпилировал пару документальных и один худ. фильм о Нострадамусе и хотел выступить на их фоне со СВОИМИ мыслями. Но эта затея провалилась, т.к. коммерческий директор городских телеканалов хотел видеть долгосрочный проект, а о других "Посвящённых" я тогда рассказать был не в состоянии. То есть после долгих встреч и разговоров со мной он разглядел мою некомпетентность в материале.
Сейчас этого энтузиазма у меня нет, одна апатия. Но я был бы рад, если бы у кого-то он возник в этом направлении работы на ТВ.
"Говорящие головы", пересказывающие и цитирующие на экране тексты АЙ, однозначно уже не пройдут. "Живые" лекции по АЙ, думаю, действенны лишь тогда, когда вызывают в зале реплики и вопросы слушателей к лектору.

Начинать, как резонно отметил Адонис, стоило бы издалека - с биографий Посвящённых. Либо с биографий ЕПБ, НКР, ЕИР, ЮНР, СНР и их соратников. Но где вспомогательный материал - документальные и художественные фильмы - о них? Его нет.
Вот бы выделил какой-нибудь меценат средства для съёмок фильма о ЕПБ или о НКР. Сложно ли снять, напр., док. фильм о Рерихе? Кадры улиц старого Санкт-Петербурга, имение в Куллу, монастыри Тибета, Харбин, музеи Рериха в Нью-Йорке и Москве и его картины в других худ. музеях. +закадровый комментарий... какого-нибудь С.Чонишвили ( шутка)... главного редактора журнала "Дельфис".
А каким бы эзотерическим триллером могла бы стать художественная экранизация биографии Блаватской или "В пещерах и дебрях Индостана"?

Послушать некоторых, так чуть ли не единственной формой деятельности является выпуск периодических рериховских изданий и походы по рериховским местам. Но это явно выраженный застой, кризис РД.

Цитата:
Сообщение от Cотрудник Посмотреть сообщение
Я вот допустим недоброжелатель сериала "Зона" на НТВ. Немыслимо показывать детям... жизнь зоны, убийства, учить жаргону...
Это Вы зря, Юрий. Нехудший сериал. Знать, как себя вести ТАМ, совсем не лишне. От сумы и от тюрьмы в России... (Вы даже меня в дефиците времени подвигли порассуждать на эту тему более активно в "Свободном разговоре"). Многие мелкие правонарушители ("ДТПешники", "неумышленники", мелкие торговцы-спекулянты; помните Филателиста из фильма "Беспредел"?) были опущены в первые же дни из-за незнания тамошних законов и из-за моральной неподготовленности к этой специфической среде. Кстати, этим механизмом унижения личности пользовались и в стройбате прошедшие "школу зоны" солдаты, опускавшие т.н. "маминькиных сынков". Да, пожалуй, и в других родах войск наверху оказываются те, кто в своём окружении "на гражданке" имел хороших учителей в том предмете, как поставить себя в мужском коллективе.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 28.09.2007 в 01:50.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх