Старый 24.09.2007, 07:32   #2
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,268
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 730
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учение Через ТВ ?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Получил весточку от друзей из Болгарии примерно следующего содержания:

"Здравствуйте друзья,

24.09 (понедельник) по каналу "Семь дней" в утренем блоке (около
9.00 утра) будет показана 20-минутная передача об некоторых основных идеях Учения, и презентация на новых книги и събытия связанные с
Учителем.

Приятного просмотра."

И подумал, что давно не видел и не слышал по ТВ передач по ЖЭ. Понимаю, что вопросы такие задавались, и обязательно поищу по поиску темы и перечитаю, но подумалось: ведь была бы польза, если бы по ТВ показали передачу об Учении, ведь большое количество людей не знают или не совсем понимают о чем идет речь. Я сам когда-то случайно нарвался на книги ЖЭ, хотя первое спечатление от названия книг давало представление о том, что это что-то индийское. Многие мои знакомые вообще считают ЖЭ сектой, хотя не дураки сами и не прочь узнать нового. Имело бы смысл ораганизовывать такие передачи, по букве Учения? Стала бы такая передача навязыванием Учения или стала бы тем самым "выкладыванием на перекрестке" чтобы каждый мог взять? Кто может "пробить" такие передачи? Делают ли МЦР или РД в общем или РО на местах что-нибудь (если такоепозволяет Учение)?
Я понимаю, что возможно не прав, но вот хочется, чтоб это все появилось на ТВ, чтоб как можно больше народу узнало, осмыслило и приняло ЖЭ, ведь по всем известным мне прогнозам (как тот от Бабы Ванги - главный для меня), именно через Россию Учение распространится по всему миру.
Вот-вот, и я о том же, когда поднимала этот вопрос в теме "Почему не видно рериховцев на телевидении?". То, что изредка кто-то выступает в эфире, мало что дает.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх