Старый 16.02.2004, 20:52   #66
Пульс Будущего (редактор)
 
Рег-ция: 01.12.2003
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ на нападки АлексаУ

Честное слово, Ваши нападки отнимают столько времени и внимания. Остановитесь! Давайте служить Общему Благу, пусть не вместе, так хотя бы не нанося удары!


Теперь о Вашем письме, АлексУ и о ЛЖИ.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=15965#15965

Не ловите нас, ученых, на лжи. Служение Истине -- наша работа, лжете -- персонально Вы, извините.

1. Показываю фото "избушки". До ареста, там было очень красиво. Не менее красиво там и теперь, его строили с очень большой любовью. А Вы -- не знали, что писали. Исследования, чем являлась избушка, и чем являются избушки СибРО там же -- уже проведены этнографами и историками, и их рекомедации есть. Судить не Вам, ссылки на это тут уже были.


http://puls.gorodok.net/Museum_ed650.jpg

В Уймоне не мы с СибРО сражаемся -- они не хотят видеть там ни Дмитриева, ни Строителей. Вроде об этом уже материал опубликован, все написано, прочтите.

2. Не является аргументом Ваш тезис "откуда брал Беликов, из головы, что ли..." Я показал в своем сообщении, почему там не факты. Беликов как раз о близких контактах НЕ ПИШЕТ, от Дмитриева всячески открещивается, так что -- Вы передергиваете.

3. За слово "ЛОЖЬ" извиняю, за факт Вашей лжи -- не я судья. См. Беликов "Непр.Восх." т.2ч.2, с.342, со строки 17. Изучайте классиков лучше.

4. Конечно подписей нет! Зачем Трофимуку и Яншину ставить подпись? Не они же авторы. Кто ставил -- указано, тех и били.. Но с академиками обсуждалось и их поддержка была. Мы постараемся привести номера протоколов, если это еще есть в архивах. Историки уже подняли много архивов, я это говорил, мы их будем публиковать.
Только вот Вы же сами меня отвелкаете на разборки? Зачем?

Благодаря, кстати, письменному официальному запросу академика Трофимука группа Дмитриева уже в начале 70-х имела фотокопии книг Учения, что тогда было трудно.

5. На этой встрече не было ни меня, ни Вас. Было бы хорошо, выслушать живого свидетеля, и его текст будет. Заранее обвинять его во лжи -- пусть будет на Вашей совести. Семенцов БЫЛ переводчиком, и не надо смеяться.

У Беликова также есть мотив и все письма о Дмитриеве пронизаны этим мотивом насквозь, в любом случае -- нет "нейтралитета".

Стоители строили Музей не потому, что на встрече Дмитриев и С.Рерих так решили. Вы -- не знаете, что говорите. Воспоминания строителей я готовлю к публикации -- прочтете, надеюсь.

6. На вопрос о ссылках о работах Дмтриева. Ну тут уж ЛЕНЬ Вам помешала. Заходите на наш сайт, на страницу Дмитриева в институте (я давал ссылку), посмотрите в Яндексе на тему А.Н.Дмитриев, на наш раздел форума, наконец, в библиотеке книжки поспрашивайте. Если Ваш вопрос серьезен -- то я готов потратить пару часов и дать Вам детальный список этих тем и этих книг. Но на наглость отвечать не буду.

7. Я приношу свои извиннения за опечатку, которую Вы расценили как подковырку. Я исправляю свою ошибку: Беликов -- не ученый, точнее не был ученый. И это правда, не считайте подковыркой. Можете ли Вы тоже уйти от слов "маньяк" и т.п.?

8. Делайте свой анализ, готов выслушать. Мы делаем свой. Зачем навязывать всем готовые решения? Если Вы знаете, что стояло за всеми этими событиями -- мы бы поняли друг друга. Но Вы -- не знаете. Мы -- знаем, ибо мы ближе к живым участникам тех событий.

И даже, если Музей, по Вашему был ошибкой -- Вы знаете Учение, что ошибка, "совершенная для Нового Мира, превращается в цветок смелости". Почему Вы так отчаянно нападете на то, что НЕ ЗНАЕТЕ!!??
Беритесь за созидательный труд. Хватит споров и атак!
Пульс Будущего (редактор) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх