Старый 16.04.2019, 09:15   #69
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и их ближайшие сотрудники и друзья

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
...Рерих едит в Манджурию на деньги американских налогоплотельщиков и ведет какие-то переговоры с врагами Америки. Это был взрыв.
Надо проверить когда было написано последнее письмо Луиса Хорша Елене Рерих. До или после этого события?
Выходит, что Вы, строя обвинения против Рерихов, даже не потрудились сверить Ваши теории с фактическим материалом ?
А Вы уверены что я обвиняю Рерихов? Зачем мне обвинение, если идеи Рерихов и Блаватской - древо, на котором я сижу? Я задаюсь вопросами, чтобы выяснить, по возможности, настоящее положение дел. И да, со стороны может видится что меня нечто возмущает в поведении Рерихов, но мое мнение микроскопично по сравнению с Реальностью. И если истина готова раздавить мои заблуждения, я буду только рад этому. Но если мои доводы имеют под собой основание, это должно быть рассмотрено, а не выброшено.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Следует отметить, что Порума, также как и Логван свято верили и чтили Владыку М. до конца своей жизни
Ну, конечно Именно поэтому Хорш первым делом уничтожил все организации, носящие имя "М", пытался остановить развитие Пакта Рериха и предать забвению живопись инспирированную учителем Рериха?
Уничтожил или перестал поддерживать? И они в условиях финансового кризиса, накрывшего в те годы США, сами закрылись? Это разные вещи вообще-то. Вы уверены, что он занимался преследованием и гонением рериховских организаций? Есть какие-то факты? Или это были выяснения между двумя судящимися друг с другом группами лиц?

Пытался остановить развитие Пакта Рериха? В смысле кто-то в это время занимался продвижением Пакта Рериха? Мне об этом неизвестно. По-моему все сидели в судебных разбирательствах и до Пакта никому из американских рериховцев в это время не было дела. Разве не так? Просветите!

Предать забвению живопись инспирированную (зачем Вы используете это слово?) Рерихом? Но постойте! Так Хорш все же хотел нажиться на картинах Рериха, продавая их (согласно общераспространенным представлениям рериховцев) или, напротив, унизить их, оглашая, что живопись Рериха недостойна называться произведением искусства? В интересах продавца не унижать значимость своего товара.

Последний раз редактировалось Из сибири, 16.04.2019 в 09:17.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)