Старый 09.04.2016, 13:52   #50
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Культура?

Тема борьбы со злом сейчас актуальна на форуме как никогда. Хотя старожилы форума припоминают подобные же события происходившие прежде. Но даже такая актуальная тема не может поглощать все внимание если мы говорим о всеобъемлющем Учении и эволюционном Учении. То есть и здесь нужно говорить о Целесообразности, Борьбе и Единстве противоположностей, Культуре и Гармонии...

Вспоминая наше с вами прошлое," советскую" Культуру в которой мы с вами многие воспитывались я вспоминаю любимые фильмы. КАК ТАМ разрешался вопрос борьбы Добра со Злом? Я думаю что главное требование к героям тех лет было проявление всех лучших человеческих качеств, главное из которых Чистосердечие (искренность, доверие, любовь). Без него наша культурная среда просто не существовала бы.
Все эти примеры выражались в прекрасной образной форме, которая легко воспринималась. В общем можно сказать, что мы питались Высокими образцами Искусства.

На мой взгляд в темах , которые выведены под заглавием :Метафизика, Теософия идет сильный уклон в ментальную сферу. Предлагаю добавить больше сердечности и для этого сделал ролик из старого фильма сказки "Айболит 66" - но как он актуален тоже! (Сказка ложь да в ней намек, добрым моладцам урок)
Может кто-нибудь еще вспомнит и расширит видеоряд : Борьбы Добра со Злом?

https://
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх