Старый 17.10.2007, 03:13   #92
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Sagittari Посмотреть сообщение
Политика в широком понимании "линия поведения". Можете представить любое культурное действие без стратегии и планирования?!

Я не думаю, что Будущее будет БЕЗ ПОЛИТИКИ, скорее, Политика - станет политикой Будущего.
Наша задача - уже сейчас трансформировать искаженной и ущербное понимание самого политического действия.
Нет без стратегии и планирования не представляю. И Махатмы изначально этим и занимаются. Реализацией ПЛАНА, и после уверена в их "политике" (ваше определение) или в стратегии реализации ПЛАНА ничего не измениться. "Политика будущего" как Вы выразились проводиться и проводилась. Но ПЛАН это то что должно быть выполнено. ПЛАН это то что уже спланировано и известно Высшим. Им известны не только План, но и сроки,и действие. И исходя из этого - четкие указания.
Хочется Вам называть это политикой, это ваше право.Мне это слово не нравиться.
И еще хочеться привести цитату которая считаю показывает, что мудрость действия слово "политика" не передает.
Цитата:
"Также считают, что принадлежность к тому или иному вероисповеданию, секте, политическому или социальному движению имеет какое-то значение при определении ценности человека. Но это не так. Человек, называющий себя христианином, может быть инквизитором, то есть явным служителем тьмы, а коммунист, не верящий ни во что поверх обычного материализма, но отдающий все силы свои на благо человечества и готовый на подвиг самоотвержения даже ценою жизни, имеет светоносность ауры, о которой не смеют даже мечтать те, кто на словах признавал Бога, но ведет позорные войны1967 г. 203. (Апр. 12).
Политика узкое понятие.
Цитата:
Менее всего имеет значение современная политика, ибо это понятие лишено научности и красоты.2.ч.3.V.7.Озарение
Есть еще одно упоминание о политике
Цитата:
Политическая экономия должна начинаться с выявления ценностей Природы и разумного пользования, иначе государство будет на песке.
9.320.Мир Огн. ч.1
И опять же это, с моей точки зрения, политическая экономия звучит как часть чего-то большего.

Насчет трансформации - АЙ это уже делает. Она изменяет наши сознания, или мы читая АЙ меняем свои сознания.

НКР получал четкие указания и выполнял часть Плана. Конечно он учитывал многочисленные силы,
и политические в том числе, учитывал с одной единственной целью - ПЛАН должен быть выполнен. Если кто-то считает это политикой. Ну что ж - это его право. Я так не считаю. Духовный водитель - выше этого. И политические амбиции и цели других всего лишь беруться им в расчет.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.10.2007 в 03:19.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх