Старый 18.11.2017, 10:49   #1029
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение

Я пока нахожу только одну на мой взгляд реальную возможность - через упорядочение познаваемого. Это то, что имеется в виду в Теософии, когда говорится о джняна-йоге. На форуме, на мой взгляд, большего и невозможно. Прочитать это первое. Опознать в себе самом это второе. Найти опознанному практическое применение это третье. Это первый уровень. Осознавать себя как сложно организованную систему это четвертое. Знать совокупность процессов, протекающих в сознании, как "тонкое тело" в общей системе это пятое. Упорядочивать его интеллектуально, чтобы иметь возможность осознанно в нём работать это шестое. Это второй уровень. Здесь достигается точка самостоятельности и дальше особо неважно. Книги и предлагаемые ими системы уже не имеют прежней значимости. Дальше можете вы сами. Понимать себя. И других. Идентифицировать центры сознательной деятельности, "закрывать" и "открывать" их по необходимости.
Мика_ил , где в вашей системе познания космос социума?
Человек ведь живет в сложной системе многообразного общения, взаимовлияния и ваш полный контроль (как видится, над закрытием и открытием центров сознания) постоянно рушится под действием непрогнозируемого социума.
По моему ваша система нуждается в большей гибкости - многое в нашей жизни предопределено. (Если предопределено кармически, то все должно быть смиренно принято и претворено в действии).
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх