Старый 24.06.2021, 18:52   #75
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И как же Вы ведете себя по отношению Рерихам?
Я считаю их простыми людьми, выдающими себя за святых, теми, против учений которых всю жизнь билась ЕПБ. Она писала что то примерное "тот кто выдает себя за святого, при этом не являясь им, худший из преступников".
В данном случае неуместно ваше сравнение. Мы-простые люди, искатели истины и ЕИР - женщина, которая объявила себя пророком мирового масштаба. Все что я говорю о ней и ее семье, опирается на множество фактов из их жизни и учения, которое противопоставлено теософии. Как мы можем судить о чистоте учения? По уровню пророка, но не на словах, а на деле, верно. К тому , кто выше всей Шамбалы какие должны быть требования? Ну скажите мне? Даже к простому адепту требования такие, что людям придется миллионы лет эволюционировать, чтобы их выполнить.
Вы просили конкретные вопросы, так вот вам несколько:
1. В чем смысл эксперимента над ЕИР? Не кажется ли вам это жестоким и антинаучным и совершенно не соответствующим уровню Махатм?
2. Почему Махатмы написали последнее письмо А. Безант и никогда не писали Рерихам? Где фото?
3. Как Высшая Иерархия могла допустить чтобы через нечистый источник(не покоренное низшее Я) могла идти в мир людей святая наука и какой в этом смысл, ведь бодхисаттв и адептов достаточно для того, чтобы даже через слабейшего из них, но чистого человека, покорившего низшее Я, провести истинные знания.
Позже еще напишу, если вы согласитель поразмышлять над этим.

Последний раз редактировалось Mariam, 24.06.2021 в 18:55.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх