Старый 14.12.2007, 18:55   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Братство и Свет

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
(...) Материален ли Свет? Наверное, но все же менее материален, чем тьма. Которая тоже должна быть
Это не известно. Нам не известно.
Я так думала (как вы описали) до сегодняшнего утра. Пока не прочла статью в новостях (может быть позже найду ссылку), про то, что ученые установили, что известная (просчитанная) общая масса звезд нашей Вселенной, недостаточна для ее удержания ( в одном целом) и должна была бы, по всем (известным) законам физик (взаимодействия материи) развалиться. Единственное доселе реальное обьяснение тому - наличие во Вселенной 90% темной (или черной) материи. Но, найти ее до сих пор не получается. Почему? Куда можно упрятать 90% массы?
Вы скажете сжать? В черные дыры?
Не исключаю. Но на сей момент, так получается, что свет (материально проявленным) мы видим, а его антипод - нет.

Посему, можно предположить, что для нашей человеческой величины (воплощенного сознания) именно больше материален свет. А уже для величины (ступени) следующей, наоборот. И так в постоянном чередовании.

Хотя. Как всегда ... возможно, что кто-то не так понял или не так высказался. Например, я, репортер или ученые. Все мы люди и все находимся в постоянном искании. Да и информация поступает последовательно, порциями. А мы, на каждой новой ступени познания, делаем новые выводы. А потом их пересматриваем или дополняем. И, так получается, что что-либо утверждать с точностью до 100%-ой уверенности, просто не получается. Или нежелательно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх