Старый 08.06.2017, 14:33   #158
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,513
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: О связи МЦР с Надземным

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Наверное если на форуме по ЖЭ, точнее если среди последователей до сих пор смутные представления об этом, что уж говорить о других и тем более каких-то действиях? Много ли желающих задуматься и разобраться, почему "самое действенное, бодрое, неисчерпаемое, непобедимое начало" и "лишь добром"?
Что касается малочисленности изучающих в разделе: кто захочет дорогое и любимое бросать под ноги топчущих?
Над "любимым и дорогим" стоит работать: размышлять, анализировать и пытаться понять о чем идет речь.
А разве сказала, что не стоит работать? Просто результатами работы уже никогда не будешь делиться там, где... некомфортно. Назовём это так. Т.е. здесь.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Потому что в следствии повышения качества происходит соприкосновение с Высшим, с Надземным.
Не в "следствии повышения качества", а в следствии достижения такой степени качества, которая позволяет такое "соприкосновение". Если мы говорим о Высшем Тонкого-это Огненный Мир. Рафинированность здесь не приложима никаким боком. Это надо понимать.
Масло маслянное, отрицание ради отрицания..
Вы хоть перечитываете то что пишите?

Цитата:
Но видите лишь механику-форму. И предлагаете механику..
Опять ошибаетесь.
Вы прикладываете столько усилий в поисках ошибки, что готовы пойти на кривотолкование о том что я думал.. и все это только для того что-бы опровергнуть собственные построения..
Все же напрягитесь и попробуйте понять о чем я писал.
Попробуйте уловить побуждение, мотив, общий смысл.
Дар, а я обычно неплохо понимаю и чую элис. Она говорит не об изучении, как тут только сказано "анализированием", а о том уровне качества, когда приходит непосредственное знание.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 08.06.2017 в 14:37.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх