Старый 05.06.2008, 14:59   #19
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ну да, есть еще и мыслеформа.
Под мыслеформами мне более привычно рассматривать их в Мире Тонком.

Цитата:
На более высоких планах она тоже действует (огненная мысль).
Цитата:
Да, в высших слоях ментального мира (они же - Мир Огненный) мыль арупа - бесформенная, представляет собой абстрактные концепции.
Не совсем так. Ментальный мир вовсе не Огненный. Ментальное тело, насколь слышал - тоже сбрасывается, но жизнь на этом не кончается.

В Мире Огненном как-то работают наши качества духа, а не абстрактные концепции, с некоторыми оговорками насчет отсутствия у них формы как понятий, но не как "частей" огненного тела. В МО есть места/слои где есть бытие без формы, но по намекам есть и "форменные" слои.

Цитата:
В Огненном Мире действует сердце, насколь читал, его аналог и аналог глаз есть даже в Огненном теле.
Цитата:
И что из себя представляет этот аналог? И разве он отсуствует в нашем огненном теле во время нашего физического воплощения? Думаю не отсутствует. Но тогда в чем роль именно физического сердца?
Роль физического сердца - перекачивать кровь, давать ЖИЗНЬ организму (дальше возьмите аналогию).

Но его тонкие нервные и более высокие структуры простираются высоко. Еще, думаю сердце как-то связано с ритмом, с "тактовой частотой", если хотите.

Поищите в Учении параграфы, я убегаю с работы, некогда. Насколь помню, пишется о пульсирующем центре организма, сердце так же бывает не только у людей. Это некий пульсирующий центр, средоточие, источник жизненной силы. (Здесь я немного смешиваю разные значения слова "сердце")
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх