Старый 23.05.2006, 18:52   #20
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Внимание, ЗАХВАТ!

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Мигрант действительно ошибся в персонах. Юрий недвусмысленно намекнул цитатами на Вэтлян и "иже с ними".

Однако не очень красиво делать прозрачные намеки. Гораздо честнее было бы сделать это открыто. Если я не верно истолковал эти прозрачные намеки...

навешивание ярлыков на конкретного человека - это уже поступок!

Да всё в порядке, Андрей. Разве это похоже на "прозрачные намёки"? По-моему, всё сказано более чем открытым текстом. Точно так же, как и выше означенная персона уже почти открытым текстом готовит форум к принятию "высшего философского оправдания "по-двига" тёмной иерархии". Не буду повторяться в деталях, см. мой предыдущий пост, а также более внимательно см. посты "выше означенной персоны".

Кстати, Вы очень хорошо объяснили значение слова "подвиг" (впрочем, только повторили из Учения). Давайте развивайте этот термин применительно к тёмной иерархии, напишите книгу... Не трудитесь, конечно, особо, эта книга уже пишется на страницах данного форума, возможно, со временем появится и более солидное издание.

...Спасибо всем, приславшим личные сообщения. Отвечу здесь.
1. Меня в меньшей степени волнует "захват" применительно к отдельным лицам, но в большей степени наблюдаемый здесь и сейчас захват форума "деструктивными элементами". Пока только один уважаемый ninniku заметил и разделил эту тревогу.

2. Поясню, что описываемый выше "автомобильный киллер" и, разумеется, его проводник на этом форуме, не имеют никакого отношения к Ветлян. Это другой ник. Ник там постоянно меняется, но спутать его невозможно, там совсем не агрессивный тон, но входит в доверие тихой сапой и... это был пример из прошлого, на котором вряд стоит заострять внимание, поскольку более важно настоящее и будущее данного форума.

Я так понял, форуму уже три года. Возраст критический, и вопрос ставится сейчас соответствующе. Либо кризис будет преодолён, либо форум утонет под лавиной астральных псевдооткровений.

Ninniku сказал вскользь, что есть большое желание уйти (с форума). Я тоже здесь изредка, есть дела и поважнее, чем препирательство с так называемыми единомышленниками. Но всё же жаль будет, мы пока ещё на просторах страны всего лишь отдельная группа граждан -- рериховцы. И жаль будет терять возможность со-товарищеского общения. Но его, если и дальше так пойдёт, вскоре не будет.

Будет обсуждение чего-то вне Живой Этики, книги соответствующей, мы все уже получили приглашение к тому. Возможно, в конце концов, то, что нам предметно изобразил Дрон.ру в своей нашумевшей ссылке.
Запретов нет уже, ни на предательство, ни на ругань "простую" и "матовую". И Правил "рериховского форума" нет уже. И нет модераторов ответственных.

Один самоустранился, заняв выжидательную, "терпеливую" позицию, другой необъективно предрасположен к той самой Ветлян, настолько, что даже не замечает, что прежней Ветлян нет, той, что прошлым летом писала об алтайской общине, вымучивала какое-никакое описание путешествия на Алтай, колючей была порой, но вполне ещё адекватной.

Но вместо прежней Ветлян выглянула тёмного цвета рожица, "голос из подполья". Живая Этика в таких случаях советует из СОСТРАДАНИЯ к бедной женщине, изолировать её от сферы проявления и деятельности, нужной той самой "тёмного цвета рожице". Все "голоса" уходят, когда не на кого влиять через своего проводника.

...Есть ещё, говорят, совет модераторов, но что-то мало у меня надежды, что он разберётся, попустительство, основанное на неразборчивости -- голубая фишка этого форума (это моё личное наблюдение и мнение). Хотя, конечно, надежда умирает последней.

Но мало, мало надежды. Здесь (на форуме) сообщалось, что на счету Ветлян уже есть один разваленный форум, опыта разрушения ей не занимать, в то время как опыта защиты от разрушителей ещё очень и очень мало у многих из нас.

Я имею право защищаться, и полагаю, умею это делать, не маленький уже. Я имею право защищать дорогие мне понятия и имена и делаю это так, как считаю нужным.

Уйти легко, уважаемый ninniku, но трудно защищать то, что тебе дорого, это правда, испытанная правда. Пожалуй, и мне уже кажется несущественной суетой всё это, "война -- дело молодых"...

Однако нельзя забывать -- мы здесь, в этом воплощении, пионеры нового мира, новых, энергетических законов мироздания. По нашим правилам, законам, установленным Живой Этикой, будет жить страна, мир. Каким он будет через нас таких, предающих и попустительствующих?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх