Старый 03.06.2018, 10:19   #4532
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тоже понимаю, но помочь ничем не смогу, для этого нужны накопления из прошлых жизней.
Железобетонный аргумент!

Здесь, надо полагать, каждый второй с "накоплениями", а каждый первый "видит сердцем". Одно только непонятно - почему первые и вторые никак не могут даже друг с другом договориться?
Все объяснения есть в АЙ. Накопления есть у всех, но они различны. Те, кто когда либо в одной из прошлых жизней имели контакты с с кем либо из Учителей или тех учеников которые включены в цепь Иерархии, эти могут понять что является сутью АЙ. Остальные люди, какими бы дюжа вумными изучениями они бы не занимались, какие бы умные книги Учителей типа Вед, или Каббалы, или ТД они не читали, какими бы магическими практиками не занимались, как бы не нагружали свой интеллект, сколько бы они не считали себя продвинутыми обладая некой недоступной другим информацией, в этой жизни АЙ не потянут. И никогда одни с другими не смогут найти общий язык. АЙ это связь с Незримым Учителем из прошлой жизни. Она либо уже была и теперь её нужно продолжать развивать у одних, либо её ранее не было у других. Как они могут договориться с друг другом? Эти другие не могут понять, что такое "серебряная нить" (термин отсутствующий в ТД). Одни могут и рады бы помочь другими, но эти другие категорически против, ибо их интеллект управляет их же самостью, вот они и прут рогом на то, что не могут понять. Как правило, те кто ссылается на то, что "видит сердцем", относятся к группе не понимающих Пути, не ведающих что это, как это. Путникам это не надо. Они идут и их счастье в этом процессе и доказывать кому то что либо они не будут. Многие кого я действительно считаю путниками очень редко пишут на этом форуме. Эта суета им не нужна. Поэтому я искренне радуюсь, когда люди подошедшие преждевременно к АЙ уходят от АЙ. Главное что бы уходили правильно, без обид. И Дневниковые записи в этом отборе тоже помогут.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх