Старый 17.10.2003, 23:47   #19
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
"Если похвально с корнями удалить каждое гневное чувство так, чтобы никогда не ощущать ни малейших приступов этой страсти, всеми нами считаемой грешной, то еще более грешно, если мы притворяемся, что это чувство удалено..."
Другое дело что Вы мне ни на фиг не верите, что я сказал это только потому что хотел сказать, что думал.

Потому что с Вашей точки зрения СОВЕРШЕННО НЕМЫСЛИМО, чтобы нормальный человек в своих действиях руководствовался подобными вещами. Вам это кажется совершенно диким и неприемлемым и поэтому отметается как заведомая ложь. Потому что окажись Вы на моем месте, а все судившие поставили себя на мое место, Вы бы сами руководствовались именно тем, что предположили обо мне.

Ведь я сказал, что осознавая прекрасно, что то что я думал не есть хорошо, видя, что мог бы сгладить ситуацию, вырезав пару тройку слов, я зачем-то все-таки поставил их, понимая что я делаю, как я сказал, потому что хотел поставить то, что я подумал и так как подумал и находил ценность именно в этом.

Да на моем месте нормальный человек, находясь в здравом уме никогда в жизни бы не поступил подобным образом. Он скорее бы стер все, что может как-то показать его с нелучшей стороны, чем допустил бы чтобы кто-то мог заподозрить в нем нечто такое, что он предпочел бы старательно скрывать.

В таком случае я скорее вынужден буду признать, что вероятно по здешним меркам, я ненормальный человек. и все уже имели счастье в этом убедится. Потому что мне не раз говорили, что то, что я говорю, независимо хорошее или плохое, говорить по общепринятым правилам глупо и неосмотрительно, т.е. они сами бы этого никогда не сделали. Я позволю себе заметить, это говорилось мне и тогда, когда я говорил вещи далеко не плохие. Т.е. не скажите, что я себе изменяю...
-----------------------------
ЕЕ, какую позицию? какие наставления в час ночи?
Если я сказал Вам, что что-то о Них и от Них слышал, то это не значит что я ангел. И это то, что я пытался доказать Вам. Что эти вещи не связаны - ангельское отношение к действительности и знание чего-то об Учителях. и не скажите, что я этого не доказал.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх