Старый 27.12.2021, 18:51   #13
zefirius
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2021
Сообщения: 291
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вникать в синтез Учения

Думаю степень духовности человека можно, как минимум, разделить на три группы.

1когда человек может сказать о себе так – «я дух, пребывающий в этом теле». Это уже реальное знание своей природы, знание того откуда ты пришел, зачем пришел и куда пойдешь после смерти тела. Это знание невозможно иметь если ты, как минимум, не владеешь способностью выходить из тела, не можешь перемещаться в Надземном, не совершаешь какую-то духовную работу о которой помнишь по возвращении в тело. По-моему подобных людей, которые достаточно известны и которые оставили какие-то отчеты о своей деятельности, увы, единицы.

2 когда человек может сказать о себе так – «во мне явно обретается некий дух, который живет своим интересом и о котором я могу судить по так называемым «отсутствиям» моего сознания. Таковых людей, по идее, должно быть уже больше.

3 когда человек может сказать о себе так – «я верю что во мне есть что-то что продолжает существовать после смерти моего тела». Эта категория самая обширная и различается степенью веры, которая обратно пропорциональна сомнениям. Степень подобной веры определяется по степени притяжения к эзотерическим источникам дающим те или иные объяснения. Максимум на что способен подобный человек это блюсти свое поведение ради того чтобы избежать негативных и неприятных последствий после смерти.

Думаю в Учении Агни Йога информация распределяется как раз по этим группам. Представитель первой группы, по идее, поймет всё что сказано в Учении. Представитель второй и третьей группы поймет только часть из того что доступно пониманию первым.

Последний раз редактировалось zefirius, 27.12.2021 в 19:02.
zefirius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх