Тема: Фокус
Старый 10.11.2008, 15:05   #59
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Безусловно смотреть нужно шире и глубже,но в контексте Живой Этики и творческого наследия Рерихов.
А что значит в Вашем понимании "в контексте Живой Этики и творческого наследия Рерихов"? Расшифруйте пожалуйста поподробнее.
Вы я думаю, не будете спорить, что любые явления, о которых мы с Вами говорим, требуют осознания и понимания. Совокупность тех знаний, которые отображены в Живой Этике и подробные разъяснения этих знаний в разных его аспектах, хорошо раскрыты в письмах Е.И.Рерих и позволят нам лучше разобраться в нашем вопросе. Эти же выводы я могу смело отнести к любым событиям, которые нашли свое отражение и на физическом плане - это становление Учреждений, Музеев, продвижение Знамени Мира, Центрально-Азиатская Экспедиция, координация Еленой Ивановной рериховских организаций и обществ,издательская деятельность и многое другое. Если смотреть на все эволюционные явления, как духовные, так и физические с точки зрения других концепций, или полагаться на свои предположения, не подкрепленные Учением Жизни то я не представляю, куда мы можем в своих размышления прийти. Я не в коем случае не против собственного мнения, но оно,как мне кажется, должно основываться на данных нам основах. К слову сказать, я стал замечать одну своеобразную особенность в движении, многие сотрудники рериховских организаций и просто последователи ищущие знаний практически не читают Живой Этики, не читают произведений Н. К.Рериха. Ведь то, что мы можем увидеть на форуме это всего лишь выкладывание информации и личные размышления, а чтение Живой Этики - это сложный энергетический процесс, возможность найти и осмыслить в информационном поле каждой книги те знания, которые делают в нашем сознании прорыв. Но если не читать их, то в своих личных рассуждения, мы просто будем оторваны от фундаментальных основ. И многие выводы могут оказаться не верными. Вот почему я говорю, что нужно рассматривать все явления в контексте Ж.Э. И не только рассматривать, но и приводить по возможности такие примеры, касающиеся данной темы, в виде цитат, фрагментов писем, статей и так далее. Тогда нам всем будет легче разбираться в данном вопросе. И это очень важно, особенно на форуме, где благодаря многим участникам и пытаются осмыслить рассматриваемое нами явление.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх