Старый 05.05.2017, 08:11   #4637
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ
о едином ядре :
Цитата:
"07.01.1938...Так, не отдельные ячейки должны мы строить в едином Обществе, но всеми силами стараться объединиться вокруг единого ядра. Знаю, что часто это нелегко, но в чем же тогда будет наш подвиг? Разве не от неслыханного разъединения среди человечества происходит разложение мира? Неужели мы, знающие о происходящем Армагеддоне, допустим сор в ашраме? Зная о кровавом поте Великих Владык, неужели усилим Их напряжение? Чем же будем отличаться от приспешников тьмы? Зачем же нам тогда все книги Учения? Что вынесли мы из них? Первое условие для продвижения и преуспеяния есть ЕДИНЕНИЕ. Не знающий, что есть терпимость, терпение, великодушие и единение, не может приблизиться к Твердыне Знания, как бы ни были блестящи его прочие способности. Пусть книга «Братство» особенно внимательно читается...
Цитата:
Родные наши, облегчите себе спасительное единение прекращением всякого обсуждения друг друга. Переверните новую страницу в книге вашей Жизни и начните заполнять ее прекрасными поступками терпимости, вмещения, великодушия. Сказано: «Негоже копаться». Все эти копания в пыли вчерашнего дня ни к чему хорошему не приведут, лишь надолго запылят зрение и отравят дыхание. Прошу Вас, отставьте это, как нечто недостойное и Вам не приличествующее. Сколько времени будет спасено для продуктивной работы, которая сейчас нужнее, чем когда-либо. 10.12.1932
Цитата:
Родные и любимые наши, писала Вам много о хранении торжественности, единения и дружелюбия, теперь буду настаивать, как Указано, на применении великодушия. Ибо лишь великодушие сделает нас царями духа.
Цитата:
....И чем больше будет единения среди ближайших в мыслях и действиях, тем ярче будет победа. Самому терпеливому, самому великодушному и будет принесена самая горячая признательность. Разве не сказано: «Блаженны Миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими». Так и в заповедях Блаженства это качество отмечено превыше всего. И Владыка Будда ставил выше прочих достижений искусство творить отношения с людьми. Будем помнить, что и Великий Владыка называет миротворцев царями духа. Так найдем в себе мужество, терпение и великодушие и каждую минуту будем помнить о необходимости единения. Должна сказать, очень люблю я во всем истинную царственность и, конечно, где может она ярче всего проявиться, как не в великодушии, вмещении, прощении и терпении. Будем же такими царями духа. 08.10.1937
Цитата:
....Так еще раз обнимаю Вас, родные мои, и умоляю явить терпение и великодушие. Каждый призыв к единению пусть не останется пустым звуком.
.....Но лучшая панацея от всех ударов судьбы – доброжелательность и великодушие.
...Желаю Вам найти в сердце правильное решение всем трудностям. Великодушие и мужество – наш лучший доспех.
05.03.1938
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх