Старый 13.09.2009, 19:45   #108
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Рег-ция: 04.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщения: 360
Благодарности: 165
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как развивать чувствознание?

[quote=Саньясин из Мясино;282764]
Цитата:
Сообщение от Дудко Сергей Посмотреть сообщение
.
Занимаясь изучением чего-либо, мы накапливаем знание об объекте изучения, анализируем его и, затем, синтезируем в образ, с новым содержанием, более полным, чем до изучения.( Этот процесс, даже в отношении одного объекта, бесконечен как космос, с которым я, благодаря вам,на днях познакомился.) И результат этого синтеза закрепляется чувством, т.е мы начинаем чувствовать предмет, не нуждаясь при каждом упоминании о нём повторять ранее проделанную работу. Вот, что я имел в виду, когда говорил о раздельности этих практически неразделимых понятий и "переливании" одного в другое. "Переливание" происходит потому, что это единство поворачивается к взгляду стороннего наблюдателя то одним, то другим боком. И я почему-то решил, что это должно быть красивым зрелищем.
И ещё, хочу сказать, что всё что я имею дерзость излагать на форуме, не содержит категоричности, это всего лишь плоды моего совсем не академического образования. Потому не удивлюсь, если специалисты каких либо областей знания обнанужат в моих текстах массу глупостей и несуразиц. Заранее прошу прощения за возможное оскорбление их чувства прекрасного.
Серёга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх