Старый 06.10.2008, 03:31   #119
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медитация и Методы Учения

Спасибо Кайвасату за замечательную цитату. Необычность и есть методы предлагаемые ГАЙ.
Цитата:
1972 г. 380. (М. А. Й.). Утверждение необычного в жизни – уже подвиг. Под необычностью подразумеваем явления Света. Удержать сознание на уровне необычности можно лишь ритмом. Временные и спазматические усилия не дадут нужных следствий. И, когда нет вдохновения и горизонт будущего застилается мглою, ритм утвержденный помогает рассеивать мглу.
Цитата:
1966 г. 157. (Март 10). Каждое качество и особенность человека, каждая черта его характера имеют прошлое, в котором они развивались, усиливались или ослаблялись, нарастали или уменьшались. И мужество и трусливость есть следствие прошлого. Но обычно свойства характера растут стихийно, под воздействием внешних условий и без сознательного вмешательства воли. Это обычно. Но тот, кто необычность сделал девизом своим, может этот бессознательный процесс претворить в сознательный, то есть самостоятельно руководить ростом своего духа. ]Сущность его заключается в том, чтобы рефлекторные реакции на те или иные воздействия превратить в сознательные и утверждаемые волей.
Цитата:
1959 г. 324. (Окт. 20). Да! Да! Да! Необычность вошла в жизнь как обычность, и сказка становится явью. Созвучие с необычностью надо суметь удержать, не удивляясь, не поражаясь, не сомневаясь и не теряя равновесия. Просто надо принять как утверждение несомненного. Пусть необычность реальностью станет, и сказкою жизни обернется чудесной и явленной, и будет по сердцу. Одно лишь условие Ставлю: быть в тесном Общении со Мной. Усиливать следует яро Близость Общенья. И надо понять, что в этом Общении вся сила, успех, и победа, и Свет будущего. Все во Мне. Все твое во Владыке. Я так Сказал.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх