Старый 10.02.2007, 20:47   #86
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Vetlan:

В АЙ есть одна фишка. Это ее стиль. И то ощущение воодушевления, которое он вызывает в уме. Это блокирует (я серьезно говорю) возможность адекватно оценивать текст. Как только от этой подсадки удается избавиться, открывающееся глазам поражает. Меня поразило бессмысленностью. А когда это начнешь сравнивать непредвзято с теософией и тем, что говорила и делала ЕПБ, то начинает складываться стойкое впечатление, что АЙ - это не только не продолжение трудов ЕПБ, а орудие по их уничтожению. У меня сложилось пока что вот такое впечатление.
Цитата:
migrant:

Он воспринимает внешний мир только через рецепторы логики, только посредством ума. Как только надо поднять уровень собственного сознания и включаются более высокие энергии - "Это блокирует (я серьезно говорю) возможность адекватно оценивать текст". Вот так вот. Ни больше ни меньше. Это как раз тот случай когда ум мешает развитию мудрости.
Мигрант, как он воспринимает мир внешний или внутренний нам с вами знать не дано и врядли получится узнать. Он нам показыват лишь то что считает нужным показать. Как им все это делаем.
И по моим соображениям, Манги скорее высказывает свое мнение про АЙ с подачи наших мнений и поступков. Вашего, Мигрант, в том числе.
А мнения и понимания у нас всех очень разные. Опыт у нас у всех разный. А вотношении АЙ уж и подавно.
Потому, просила вас не один раз всегда говорить именно за себя одного, а не пытаться расшифровывать внутренние миры других (к тому же как вам угодно) и не выдавать свое мнение за чужое, а так же, не играть заученную и привычную (довольно таки удобную в советские времена) роль из своего прошлого. Я небыла дворником в те времена, но таких как вы обходила стороной или конфликтовала.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх