Старый 10.02.2007, 20:06   #85
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Для меня самым убедительным доказательством правоты Е.И. является книга "Огненный Опыт".
Более того, образы Христа и Будды, данные ею, значительно превосходят всё выданное до этого, и в этом смысле она - действительно реформатор. А если она права в этом, то права и во всём остальном. Лично я не сомневаюсь.
Так это для вас. Манги считает ошибочность АЙ по совершенно конкретной причине. Он уже писал, что читая текты, получаешь совершенно феноменальный эффект:
Цитата:
В АЙ есть одна фишка. Это ее стиль. И то ощущение воодушевления, которое он вызывает в уме. Это блокирует (я серьезно говорю) возможность адекватно оценивать текст. Как только от этой подсадки удается избавиться, открывающееся глазам поражает. Меня поразило бессмысленностью. А когда это начнешь сравнивать непредвзято с теософией и тем, что говорила и делала ЕПБ, то начинает складываться стойкое впечатление, что АЙ - это не только не продолжение трудов ЕПБ, а орудие по их уничтожению. У меня сложилось пока что вот такое впечатление.
Он воспринимает внешний мир только через рецепторы логики, только посредством ума. Как только надо поднять уровень собственного сознания и включаются более высокие энергии - "Это блокирует (я серьезно говорю) возможность адекватно оценивать текст". Вот так вот. Ни больше ни меньше. Это как раз тот случай когда ум мешает развитию мудрости.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх