Старый 09.07.2005, 06:25   #24
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
you пишет: "Д.И.В., человек по сути не рассудок и не мозг".
Позвольте не согласиться. Именно по сути, человек - это рассудок и мозг. То, что в Духе не может быть названо человеческим. Уже.
И то, что ниже рассудка, - животные инстинкты. Это тоже не человеческое. Еще.
Ну вот в моем представлении, рассудок-это инструмент. Грубо скажем, что это логика биокомпьютера, за которым сидит юзер. Юзер может участвовать в совершенствовании логики , а может и нет. Но это однозначно не сам юзер, а его "средство". Хотя без него юзеру никуда. Такая пока грубая картинка...
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
you пишет: "Отбросьте мысли о личности какой бы-то ни было и о личном".
Куда? Кто примет эти мысли. Вы примете? Ведь нет. Почему? - потому, что "отбрасывается" всегда ненужное. Вот поэтому и приходится претворять в своем микрокосме. Подбрасывать не хочу. Это прерогатива "темных".
.
Зачем на темных кивать? Те мысли, которые мы допустили, уже не отбросишь. Теперь это наша Карма и они вернуться за подтверждением. Но можно и не кормить их, а сказать-я тебя породил, я тебя и изничтожу, тем самым лишая их пищи. Это требование пищи и есть мучение. А отбросить-это поймать момент, когда они зарождаются, личностные мысли. Я, например, говорю себе: так, хватит,- как только этот момент уловлю.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
you пишет: "Что такое "представление"? Это ведь не то, что на самом деле. А что на самом деле?"
На самом деле то, что рождает всякое представление. Что это? - в свою очередь передаю я Вам этот вопрос.
Думаю, этот вопрос мог бы стать интересной отдельной темой.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх