Старый 14.05.2004, 12:46   #82
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ллр
У Елены Ивановны была сверхзадача пройти это все не уходя от жизни. Она была первопроходец и подвиг ее приравнивается к высшей категории.Мне думается Вы меня разыгрываете этими вопросами.
Зачем ей надо было проходить эту сверхзадачу? Для того, что бы "раз в столетие, а может и реже...у единиц..."? Зачем нужен был в таком случае этот подвиг? Для кого первопроходец? Кто и как должны следовать за этим первопроходцем?

Я вовсе не разыгрываю, я действительно хочу понять.
Все остальные, кто собирается перейти в следующую расу. Или те, кто составят необходимое количество Учеников, чтобы принять и принести Сатья Югу остальному человечеству на блюдечке. Для того , чтобы принять Агни Йогу и , действительно, стать Ее Матерью. Неужели непонятно, что Рерихи не просто приняли и передали , они ЯВИЛИ Учение собой, своей жизнью. Она положила свое Сердце дорогой всем последователям этого Учения. Это не красивые слова! Все тяготы и профанации Она принимает на себя! За ней следуют Ее Ученики. Принятые. Что касается духовной жизни, то Учение Живой Этики говорит, что духовная жизнь начинается с действительного открытия Высших центров сознания. Мы же должны подготовит свои оболочки к этому. Вот вспоминаю, что точно с Вами об этом мы уже говорили. Абсолютно. И уже на этом форуме. Кстати, Шри Ауробиндо очень понятно об этом говорит. Есть такая тема на форуме.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх