Старый 16.03.2010, 03:55   #24
Evgeny
 
Рег-ция: 11.06.2006
Сообщения: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и Свет

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Начав недавно читать Космогенезис Е.П.Б., я встретил несколько раз фразу, которая звучит во мне как "мир произошёл из тьмы, которая есть свет."
Понимаешь, Серёга, для тебя это простительно. Но, если ты будешь читать «Космогенезис Е.П.Б.» в течении нескольких лет, то в тебе уже будет звучать эта фраза немного по другому. То есть, "Мир произошел из Света, который был Тьмой".

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Быть может это свет предыдущей манвантары, числа которых не счесть?
Да, это верно. Но, более культурно, надо говорить «предыдущей Маха-Манвантары». При этом, следует добавлять, относящейся к «Космогенезису» (Е.П.Б.), а не к Эволюции человечества, к «Антропогенезису». А также, добавлять, что относящейся только к нашей Космической Системе, или к Нашему Космосу.
Кстати, число манвантар в нём уже давно подсчитано.

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Пожалуй прерву на этом свои аматорские рассуждения, добавив лишь, что
возможно "АБСОЛЮТНОСТЬ"тьмы, о которой говорил Владыка, также относительна как и абсолютность света, которому обязана своим существованием.
Возможно, что Владыка не очень культурно выразился по-русски. К тому же, он забыл рассказать, а относительно чего являются относительными эти две «абсолютности», как тьма, так и свет. Помнится, кто-то другой говорил, что Тьма вечна, и никому ничем не обязана. А Свет периодически вспыхивает относительно самой Тьмы. Но тот, «кто-то другой», вернее «другая», хоть и не была «Владыкой», но лично я ей верю. Уж больно она логически всё рассказывает. С точки зрения человеческой логики, естественно.
Но, поверь, всё это очень, и даже слишком метафизично.
Однако, как выглядит Свет, о котором идет речь, ты можешь узнать взглянув на аватарку уважаемого участника, по кличке «gog», на этом форуме.

Последний раз редактировалось Evgeny, 16.03.2010 в 03:57.
Evgeny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)