Старый 29.12.2008, 20:10   #52
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,284
Благодарности: 2,630
Поблагодарили 3,582 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Для начала давай подумаем: как нам сделать Дайджест?
То, что ты уже сделал - это очень интересно, но...
я бы, вероятно, сделал по-другому...
Не потому что ты сделал плохо, а потому что
у меня иной взгляд на эти вещи.
Вот давай в следующем разе сделаем для пробы так:
берём тему, делаем её вариант в Worde,
рассылаем друг другу и готовим.
Потом сверяем и обсуждаем.
И свой вариант (word-овский) рассылаем всем основным участникам дискуссии.
Три дня - тайм-аут, а там готовим общий документ...
Как?
А по поводу бумажного (физического) издания, то тут надо учитывать формат, цветность, иллюстрации, программу вёрстки (лучше всего в Page Maker), ну, и искусство вёрстки...
И уже поэтому считаю тему физического издания (бумажного) - отдельным разговором.
Ну что-ж давай попробуем и так.

Но тут как бы потеря темпа и энергии. Я вообще по опыту бизнеса сделал очень интересное наблюдение - ситуация - как всеопытный противник в руках которого весь мир - если теряешь темп - можешь увязнуть в бесконечном решении бесконечного круга проблем и неувязок.
Решение-действие должно быть подобно молнии, озарению, бешенной атаке кочевников у которых за спиной горит степь. Надо как бы опержать инерцию на шаг - вот что с трудом понимается. Если бы я имел другой опыт - был бы и на другом форуме - не с таким названием. У меня как бы всё иначе - сначала я вижу объект-явление, потом что-то вывожу для себя в самой практике жизни а потом почемуто нахожу подтверждение в строках Учения. Видимо это и называется путь дурака. Но зато то что есть - хоть и мало -я могу сверхэффективно использовать - не хвастаюсь - это надо просто использовать и несщадно эксплуатировать. Так что эту тактику я не из пальца и даже не из непонятых цитат взял - понимаешь?

Поэтому давай сразу всё и вместе - главное правило - без рефлексий и мелочных обид и позиций. Начнём как ты сказал - (хотя я-то потихоньку всё сразу и делаю кстати) одновременно опиши - КАК бы сделал ты??? это важно что бы определиться с направлениями и особенностями,
одновременно выходи на знакомых без сети и предложи либо распечатки, либо вопрос - что их интересует? Ну не тупо конечно же всучивать как Свидетели Иеговы, а пожалуй есть кто может правильно воспринять, кто мучается важными вопросами...
Одновременно возьмись за какую-нибудь(или две) маленькую тему - например тему о книгах - с небольшими анонсами подготовь Список книг для начинающих, сопутствующую литературу, список хороших и проверенных сайтов, ссылок на них и т.д - то есть это важно стратегически - с первых шагов дать народу те самые нужные и не случайные книги. Стратегически - это потому что завтра - прочитавшие предложенное могут потенциально стать участниками обсуждений. Зададут вопросы в конце концов.
И вот это всё сказанное не только к мигранту обращено - примеро так можно начать любому желающему а там уж определимся. Ну, правда если есть те кому это обращено
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх