Старый 26.03.2004, 14:47   #14
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Не совсем понятно - почему так должно получиться...
Одна из возможных причин - амбиции участников, модераторов.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Как раз-таки это у нас и оговаривается в существующих правилах работы модератора: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=541&start=0 По-Вашему, эти правила имеют в этом отношении какие-то недостатки?
Цитата:
"3. Модератор не имеет права, используя административный ресурс, навязывать остальным участникам форума свое собственное понимание духовных истин. "
Мне кажется, это положение немножко о другом. Всякие манипулятивные штуки, неискренность могут процветать на форуме и с соблюдением этого правила.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Сергей, возможно ли, мне отделить наш диалог в отдельную тему в виду того, что другие участники хотели бы присоединиться к разговору?
Конечно, почему нет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Конечно, я о форуме. Мне не хотелось бы переходить на конкретные примеры, дело ведь не в них, а в идее, которая за этим стоит.
Почему, думаю это было бы полезно для всех. И в первую очередь для здоровья форума. Все должно быть прояснено.
Мне не хотелось бы переходить на личности и доказывать, что мотивация сообщений была именно такая, а не какая-либо другая. Примите это просто как мое личное мнение. Неоднократно на форуме были сообщения, что некоторые модераторы неискренне себя ведут, используются манипулятивные приемы и т.п. А если модератор неискренне себя ведет - участники могут брать с него пример - появится повод для конфликтов.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А так же скорей всего будут внесены изменения в правила работы модераторов. Разве это не обратная связь?
На мой взгляд, вопрос в эффективности. Создать видимость "обратной связи" - дело не особо хитрое. На других форумах обычно не возникает предпосылок для подобных тем - там правила для участников висят на первой странице и когда человек регистрируется, он уже проинформирован, каковы цели форума, как нужно вести себя на форуме, чтобы случайно никого не обидеть и не быть обиженным кем-то.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вот, неожиданно схожая тема возникла на форуме Yaho. И мысли созвучные моим. Вот, что пишет Андрэ:
Цитата:
Одним из отличий данного форума является то, что он, фактически, не модерируется, т.е. на нём нет модератора-полицейского, следящего за порядком. Вероятно я идеалист, но мне кажется, что на форуме собрались не дети, и им не нужен взрослый, который будет их успокаивать и ставить в угол, когда они слишком сильно расшалятся. Сообщество разумных людей всегда найдёт возможности для саморегуляции конфликтов.
Мне кажется, что модерирование большого и заметного форума имеет некоторые особенности. В частности, больше людей приходит, чтобы "показать себя". Кто-то может просто прийти, чтобы похулиганить. Когда людей с такой мотивацией собирается много, на мой взгляд, приходится вмешиваться модератору.
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх