Старый 23.03.2004, 18:44   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернвяский
Тут у нас может быть проблема, ибо многие вопросы перечисленные в этих правилах, регулярно поднимаются модераторами. Однако, они встречают непонимание и более - различного рода обвинения, вплоть до "непонимания основ Живой Этики".
Дело в том, что в ситуации отсутствия целей и правил форума действия модератора могут восприниматься как его субъективное, непонятно чем мотивированное мнение (что и на самом деле может быть таковым).
Сергей, Вы считаете, что этих правил не достаточно, что бы уйти от этого непонимания :

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=541

Понимаете, я считал, что если люди собираются вокруг Живой Этики, то они всегда могут найти общий язык. А разговор по правилам - он как бы умертвляет живое общение. Может быть строгие правила и хороши для научных диспутов, но здесь мне это казалсь излишним и даже вредным.
Ведь, то, что Вы пишите - Дело в том, что в ситуации отсутствия целей и правил форума действия модератора могут восприниматься как его субъективное, непонятно чем мотивированное мнение, как мне кажется верно не для всех... для меня декларировать вежливость или остсутствие оскорблений - казалось просто нонсенсом - ведь это само-сабой должно подразумеваться....

В любом случае - спасибо. Наверное, нам надо всерьез задуматься над Вашим предложением.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх