Старый 03.08.2007, 10:08   #186
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
АЙ, 578

Чем же можно преградить путь зла?
Только трудом на Земле. Мысль и труд, направленные к Благу Общему, будут крепким оружием против зла. Нередко начинают словесно поносить зло, но хула уже безобразна, и невозможно бороться посредством безобразия. Такое оружие негодно. Труд и мысль прекрасная будет оружием победным - такой путь Братства. (...)

573
... Только понимание противоположений приводит к Братству. ...

572
... Нужно понять, что при общественной жизни может быть или своободное сотрудничество, или рабство во всех его видах. ...
Цитата:
Такие же как у Маленького лжеца. Надеюсь вы понимаете, что не я первый. После того как он назвал Абрикоса - Неумной абрикосиной, а меня блохастым котом, полным заблуждений, и я и она вправе ПОСТУПАТЬ С НИМ ТАК, КАК ОН ПОСТУПИЛ С НАМИ. Теперь у него новый ник: Маленький Лжец. А если нужны основания, то ДРОН их привел. Но и я считаю, что он лжет все время насчет моих мыслей.Трактует по своему и лжет.
Я ж говорю вам: вы, ниннику, изврвщваете всё, к чему прикасаетесь - это как чума - аж забавно наблюдать.
Итак, вы кажется, перешли со мной на "ты" и обвинили во лжи.
А нельзя ли поинтересоваться, на каком основании?
Если вы пр Дрона, то он это сделал по собственной глупости и потом сам понял, что натворил - но не извинился: у него извинялка отключена, и при том довольно давно.
Я напомню, мы говорили о том, что я не публиковал писем ко мне Золушки - Дрон принял на свой счёт и обвинил меня во лжи на том основании, что я опубликовал некоторые его ко мне письма (после того, как он, исказаив смысл, опубликовал в форуме смысл моих к нему) - я это сделал, что бы защититься от его агрессии и клеветы (настоящей, а не вымышленной, так что лжецом является Дрон - его так и называйте). Или Дрон и Золушка - это один и тот же ник? Я не знал, извиняйте, тогда и в этом случае, я не обманывал - ведь я же не знал таких интимных подробностей двойных ников

Что же касается наших с вами, ниннику, споров... они были и уже во многих темах - и каждый раз вы проигрывали все споры до единого, и, не в силах устоять под грузом моих аргументов, просто обращались к народу (ВЧ) с просьбой забанить меня. Такой вот у вас славный приёмчик. Раньше ВЧ так и поступал: он, Дар и Такур быстренько находили любой, самый смешной повод для вынесения предупреждения - было, когда мне их вынесли по надуманным предлогам аж 3 раза подряд - что б заткнуть рот - и вы были довольно.
Но это не милицейский форум, где всё решается по приказу генерала - а рериховский, где следует соблюдать правила элементарной честности и порядочности, от которых вы, ниннику, отошли уже очень и очень давно, подавляя оппонентов административным ресурсом, потому что сказать по существу вам обычно просто нечего - мыслей нет.
Вы непрестанно опошляете Учение, отрицая его основы, как например вот здесь:
Цитата:
Разделение на читающих и применяющих не справедливо в сущности. Хотя объективно это вероятно есть. Ведь кто с какой целью читает...
Но в этом контексте оно необъективно.
Цитата:
Само вдумчивое чтение уже меняет сознание человека.
Ведь чтение - это вид медитации и если человек, читая, пытается согласовать новое знание со своим сознанием и сердцем, в нем происходят колоссальные перемены.
И не нужны для АЙ какие-то особые медитации или кружки знатоков или особое состояние Озарения, которое нужно культивировать. Это не понимание Учения. И на мой взгляд, фундаментальное. Сам процесс идет в сознании. Он не простой и понимание накладывается слой за слоем, постепенно. И озарений на этом пути массаНо переварить трудно и если за ним гнаться, разовьется чистый психизм. .
Каждому зернышку свой срок и оно должно в тишине отлежаться.
Каждому знанию свой срок. И он очень индивидуальный. Потому касание должно быть бережным.
А тот, кто применяет АЙ таким образом будет избегать наставников как насильников.
Наставник такой наплодит лишь черных магов со временем. Ибо все внутри учеников сгорит до тла от прикосновения к тайне.
Все выделенные мною ваши, ниннику, слова - это и есть то, что тёмные иерархи желают внушить рериховцам, что бы увести их от истинного понимания Учения - слово в слово. Ваши слова входят в прямое противоречие с Основами Учения.
Об этом же писала и Ветлян: http://forum.roerich.info/showthread...277#post139277

Цитата:
Ниннику, вы расслабьтесь ...ибо то что в последнем посте высказал МЛ очень совпадает с тем, что я вам когда-то, пару лет назад говорила и за что на меня гнали бо-о-о-льшие бочки. И сторонники у вас сразу нашлись и именно по вашим искажениям. Удобным и близоруким трактовкам Учения.
А искажаете вы учение ой кака сильно - просто часто (само)уверенно выступаете против него. Я же приводила вам раньше доказательства явные, но как ни странно, на это было начхать почти всем - мало кто это захотел увидеть, ибо почти все были ослеплены вашим имеджем, авторитетом, который вы, как и многие, вывешиваете в обществе ради создания веса своим словам и мыслям.

Вобщем, это все еще цветочки. И не удивительно, что создаоась такая ситуация на форуме, ибо там, сВыше, лучше нас знаюь как нам что раскрывать и как отрезвлять от наворотов.
Так что, дорогой товарищ ниннику, вы вляпались по самые что ни на есть котовьи... скажем, уши.
Вы оскорбили меня, назвав лжецом раз сто за сегодня, но не потрудились ни единого раза привести доказательства моей лжи. Так что потрудитесь это сделать - иначе это очень серьёзное и прямое нарушение Правил Форума перенимают уже и другие ваши сторонники, и форум может просто превратиться в клоаку (с вашей подачи), где оскорбления и беспочвенные обвинения становятся уже нормой отношений.
Я же каждое своё утверждение подтверждаю.
Итак, я жду извинений и ответов на вопросы, поставленные в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Маленький лев, 03.08.2007 в 10:11.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх