Старый 24.04.2005, 03:43   #25
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию НЕ СУДИТЕ

Цитата:
я знаю не одного человека на этом форуме (а скольких не знаю...), которые не скажут здесь открыто то, что думают, знают и считают. из-за страха. они боятся негативной, враждебной, или уничтожительной реакции, которая последует. а это серьезный вред для психики. как-то один парень лет 18и сказал, что все мы знаем как любое нелестное замечание в наш адрес вызывало и вызывает болезненную реакцию.
Анох, меня удивляет вашет притворное незнание. Ну разве вы такой правдивый и честный, что везде любите резать правду-матку, не обращая внимания на то, как это может на вас отразиться? Вы же взрослый, я надеюсь, человек и уже знаете, что такое хорошо и что такое плохо , а следовательно нучились как говорить чистую правду, так и наглую ложь. Думаю, вы также знаете, какие последствия вас ожидают. Может, какую-то духовную литературу освоили на досуге и лучше поняли, что за все это будет ))))))
Разве обязательно нужно всем рассказывать, как мне плохо, какие у меня "свои" Хорошие-плохие мысли и что у меня вообще происходит в голове? И разве нужно так поступать с каждым встречным, будь то: на форуме, на работе, в автобусе или еще где-либо? Вы что, так и "грузите" своего ближнего всей правдой о нем и его жизни или наоборот о себе и своей жизни? Много ли вы друзей таким образом приобрели?
Цитата:
это естественная реакция. и именно она заставляет людей делать разные вещи - молчать там, где нужно говорить, говорить там, где нужно молчать, нападать первыми, т.к. нападение лучшая форма защиты, и т.п.
У каждого свой ум и каждый по разному его использует. Главное, я уверен в этом, не зацикливаться на себе, а стараться внести свою лепту в общее дело.

Цитата:
по своему опыту скажу - этот форум, а я был и бываю на разных форумах, совершенно определенно разрушает людей.
Еще одно странное заявление Впрочем, ничего странного, только отражение общей картины, только и всего.
Поймите, Анох, такими заявлениями вы навязываете нам свое мнение, а значит не оставляете нам никакого выбора. Вы категорично говорите за всех - этот форум разрушает людей. Ну если он разрушает вас, это же не значит, что он также разрушает других? Вы что = показатель, регистратор, анализатор и т.д и т.п. всего происходящего везде и повсюду. Если даже все выскажутся по какому-то вопросу и даже если они будут очень умными, очень авторитетными и т.д. людьми, то и тогда не будет абсолютной истины в их устах. А вы говорите - форум разрушает... Это только ваше скромное мненние, впрочем, как и мое, столь же скромное, как и все остальные. И все вместе мы сможем все-таки найти истину, хотя и относительную конечно, но уже в своем количестве приближенную к абсолюту.
Цитата:
может быть "незаметно", может быть они делают натянутые улыбки, и прикрываются философскими рассуждениями. он определенно развивает в них недоверие, сомнение в благих намерениях окружающих, склонность к манипуляциям, агрессивность. разрушает открытость и доверие.
Знаете, Анох в Агни йоге очень часто указывается, что люди склонны все им незнакомое, все странное, все раздражающее и т.д и т.п. оценивать с точки зрения их обычного мышления. Они дают оценку, критикуют и все это делают со своей колокольни. Приведенная притча откровенно и ярко говорит об этом. Если в вашем уме возникают все перечисленные вами болезни, то это же несомненно свидетельствует только о том, что ум болен и что вся проблема только в нем. Это же очевидно, я надеюсь
Цитата:
агрессивность. разрушает открытость и доверие.
это единственный пока форум какой я знаю, где участники говорят, что здесь доверять нельзя никому. этот форум нанес лично мне колоссальный психологический ущерб, несравнимый ни с чем, с чем я сталкивался до этого. а мне не 5 лет. реально, это самый вредный для психики форум в инете, какой я знаю (я мало знаю, но уверен что он такой не один). я не собираюсь ни доказывать этого ни выслушивать "доказательства" обратного. этот факт - на лицо.
Вы прекрасно и очень честно, без умысла ( я смею на это надеяться) описали, как лично на вас воздействует этот форум. Потрудитесь сейчас выслушать, как он воздействует на других. У вас хватит на это терпения? А то получается, что обвинительный приговор в зеленом эгоизме, который вы, Анох, так скорополительно вынесли всем участникам форума, скорее должен быть вынесен именно нам, ведь вы даже не собираетесь выслушивать противынх мнений и занимаете позиция упрямца, не хотящего ничего слышать от других. А ведь упрямство = это вывеска для дураков и ведь осуждая других в каких-либо грехах, вы в то же самое время в них сами впадаете тоже по закону сообщающихся сосудов и по Учению о Единстве всего сущего. И ведь всегда же говорят - НЕ СУДИТЕ.
Вы не обижайтесь, пожалуйста, что я здесь высказываю, в конце концов, это мое личное мнение и я, кстати, пишу, что думаю. Но хочется, чтобы вы вносили конструктив, а не разобщение и всяческий разлад. Я же понимаю, как и все здесь на форуме, что проблемы есть, что разговор не всегда интересный и приятный. Но решать проблему только критикой, это не выход. Это все равно, что не выносить мусор. Вот ведро уже переполнено, от него уже идет плохой запах, все это чувствуют, всем неприятно. Это ведро наполняли все мы, потихонечку, по маленькой соринке и пылинке. Вот и форум уже махрово грязный, не то, чтобы мусорник полный, это посерьзнее будет. А вы вместо того, чтобы взять тряпку да протереть пыль или взять ведро с мусором да выбросить его, вы пыль поднимаете еще большую, отчаянно на нее дуя губами изо всех легких и мусорник вываливаете на середину нашей гостиной форума. И как после этого к вам относится? Как к благодетелю и правдоговорителю? Сами Знаете, куда ведут такие благие намерения...
Надеюсь вы понимаете, всю провокационнность вашего критиканства, а если нет, то вы даже хуже Белякова будете. Ведь он честен был в том, что он говорил и, думаю, таковым и останется, а самое главное - он осозновал, что он делает. (хотя, конечно, все это мое мнение, которое при мне и останется). Но вы даже не понимаете, что творите cry:
Мне вот это неприятно. Зачем использовать в речи ругательные выражения и мат? Зачем язвительно оценивать других? Зачем коверкать фамилии участников? Зачем судить, кто лучше, а кто хуже? Зачем все это делать?
Я смею надеяться, что вы неумышленно, хотя ответственность за это не уменьшится, естественно. Так что только полное осознание проступка избавляет от повторения одних и тех же ошибок.

Эта тема, безусловно, должна быть обсуждена, так как трудности есть и все, уверен, хорошо это понимают. Только вот умонастроение критиканства и вынесения обвинительных приговоров лично я не приемлю. Пожалуйста, можно же и по другому это обсудить. Более доброжелательно, с желанием улучшения и созидания, а не дряного разрушения и нанесения вреда.
Можно и Янусу ответить, что не все так плохо и не все так хорошо, как он это изобразил. Будет время, можно и пообщаться

Надеюсь, что здесь все умные люди и не воспримут что-то резко сказанное мною, как личное или кровное оскорбление. Уж все, что думаю, то и постарался выразить без всяких сентиментов и обиняков.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх