Старый 09.01.2004, 05:08   #54
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Цитата:
Сообщение от ллр
Это очень интересный случай. В моей жизни тоже очень много наблюдений. Но это немного другое направление темы. Если прямо отвечать на поставленный вопрос, кошки друзья или враги, я бы сказала, что все есть Единый. И ко всему мы должны взращивать любовь. Поэтому, вряд ли обобщенно можно сказать, что кошки враги. В вашем примере, кошка играла две роли относительно вас. В том числе и тренировала ваше внимание и вашу работу над собой в плане самосовершенствования-возлюби врага своего. Так что ей надо сказать спасибо, разве не так ? Я так думаю, возможно ошибаюсь.
ллр, я думаю пользу можно получить из всего. говорящий иначе говорит против закона справедливости. все что справедливо - польза. но нет ничего, что не было бы справедливо.

А вот про "много наблюдений" мне кажется, это хоть и другое направление, но тем не менее не менее интересное и полезное, чем рассуждение о сути кошек .
Согласна. В этом вашем случае,как мне думается, было направление воздейстия на "Возлюби врага, как самого себя". Это урок высочайшей нравственности. А народ делает вывод о вреде кошки.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх