Старый 09.01.2004, 05:02   #53
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от ллр
... Но благодаря общению с животными может возникнуть новая причина, которая устранит прежнюю.
Да, только если энергетическая поломка, произошла на уровне общения с животными. Правда, я знаю клиники, где лечат общением с животными (лошади, дельфины), но вот за кошек пока не слышал.
Мне кажется, что жизнь до того живая, что ежемоментно может возникнуть и возникает какой-то вариант взаимодействия, благо их бесконечное множество. Поэтому немного грустно видеть , что мы сами творим себе предрассудки, приписывая это Учению. Я, конечно, не претендую на общение с Учителями (хотя это происходит на уровне сердечных , тонких энергий, внутри человека, а не снаружи. Да и огненная трансмутация , о которой любят говорить, как о характеристике принадлежности к Учению АЙ, также происходит на внутренних уровнях), но особого вреда в самой кошке не вижу. Более того, ведь в некоторых народностях кошек почитали и за священных животных, не в Египте ли ?
Именно в Египте. Но ведь это было так давно. Тем более, что в Египте кошка отождествлялась с Луной, а из Учения мы знаем, что лучи Луны неполезны (для поддержания внутреннего духовного состояния), так как влияние Луны связано с физиологическими функциями организма человека. То, что было когда-то и кому-то полезно и нужно – теперь может быть неполезно.
В таком случае жизнь вообще не полезна, ведь многие физиологические функции связаны с Луной.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх